Джейлребйк iOS 5.1 и нового iPad (iPad 3) - уже скоро

Jailbreak Acht 19.04.2012 17
Уже прошло не мало времени с тех пор, как состоялся релиз iOS 5.1. Интересно, что почти сразу начали появляться первые подробности об найденных эксплойтах в новой прошивке для iPhone и iPad, но последний месяц все затихло...

И вот вчера, наверное, самый известный хакер, среди владельцев i-гаджетов, с ником Pod2g заявил в своем твиттере, что у команды хакеров Dream Team имеются всё необходимое для создание полноценного непривязанного джейлбрейка iOS 5.1.

Самое приятное то, что новое решение будет делать джейлбрейк не только iPhone 4, iPhone 4s, iPad, iPad 2, но и новенького iPad третьего поколения, который до сих пор не имеет подобного решения.

Как говорит сам Pod2g, что сейчас они хакеры заняты поиском способа обойти, так называемую, ASLR-защиту, прошивки iOS 5.1.

Address space layout randomization (ASLR) - это такая технология, которую используют все крупные производители операционных систем. Задача ASLR - изменять в случайном порядке в адресном пространстве процессора подгружаемых библиотек, информации об исполняем файле и другого. Тем самым ASLR сильно затрудняет использование уязвимостей в различных операционных системах. ASLR всегда использовалась в iOS, в последней версии алгоритмы были изменены.

В целом, вероятности того, что ASLR не будет обойдена, практически нет. Это лишь вопрос времени. Это говорит о том, что утверждать о конкретных сроках выхода джейлбрейка iOS 5.1 и, в том числе для нового iPad, еще рано, но тем не менее...

Так же бал показана фотография, на которой изображен новый iPad и на нем запущен Cydia Store. Так что сомневаться в достоверности информации и существующего успешного прогресса в разработки джейлбрейка iOS 5.1 не стоит.

Помимо этого, надо напомнить, хакер I0n1c уже давно подтвердил, что непривязанный джейлбрейк нового iPad вполне возможен, только он уже не хочет заниматься его созданием, так как его сильно не устраивает сегодняшнее положение дел. Хакеры очень много времени и сил тратят на создание джейлбрейка, а добровольные донейты приносят слишком мало денег...

Другими словами мотивации не так много, чтобы заниматься этим. Так же I0n1c заявляет о том, что хотел бы сделать джейлбрейк платным. А вот это уже интересно... Признаюсь, что я бы купил.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

BoDy51
0 + -
19.04.2012 в 11:07
Я считаю это полным бредом. 95% народа ставят джейлбрейки тупо для бесплатной установки приложений из appstore. Вот честно, покупать девайс за 30к и жопиться на приложение\игру за 30-300 рублей - это полное нищебродство и идиотизм. Ведь если вам приложение нравится и оно вам действительно нужно, неужели сложно заплатить даже 300р. для поддержки производителя, чтобы у него был стимул обновлять своё приложение и выпускать новые?
А те 5% которые делают джейлбрейки не ради халявы, а ради расширенных возможных - непонятные мне гики, которые страдают фигнёй от нечего делать, имхо. Весь функционал, нужный мне для работы, учёбы и развлечений, стандартный iPad выполняет на все 100%.

Вобщем хочу подытожить: Ставить джейлбрейк на новое устройство Apple, это всё равно что Покупать Mercedes-Benz S 600 и ставить на него газовую установку и обслуживаться в гараже у дяди Васи... Всё это непонятные мне нищебродские понты...
Zho
0 + -
19.04.2012 в 11:31
Пока Эппл не перенесут все полезные твики (SBsettings, RetinaPad, StayOpened) - об отказе использования джейлбрейка не может быть и речи.
Я гиг
0 + -
19.04.2012 в 12:56
Я гиг? iPad без джейла не способен элементарно загружать готовые документы в сеть. Что мне необходимо по работе
BoDy51
0 + -
19.04.2012 в 13:14
Как так? А облака уже отменили чтоли?
Или ты какой-то странный гик, знаешь что такое джейл и как с его помощью передавать файлы по сети, но не знаешь что такое облака?
Acht 3
0 + -
19.04.2012 в 13:17
KillBackground - трудно сделать? Меня не зла не хватает перед запуском, например ib 2 или открытием больших файлов закрывать висящие поштучно.

NCSettings - вообще жизни не представляю. Включать/выключать Wi-fi, 3g, фонарь, авиарежим и изменять яркость... Быстрая блокировка экрана... Пользуюсь раз 20 в день, экономлю времени не меньше 10-15 минут.

Можно список перечислять долго. Без джейла пробовал жить, столько психов было, зачем оно? когда я все удобно упорядочу в центре уведомления, бесконечные папки подчистят интерфейс, уберу не нужные штатные приложения.

Я готов и с радостью откажусь от джейла, но пока iPhone слишком неудобен мне для активного использования.

Не касаясь темы "халявы".

Без джейла может жить простой юзер, толком не работающий с информацией.


Acht 3
0 + -
19.04.2012 в 13:21
BoDy51. Он имеет ввиду прикрепление файлов в формах. Огромная проблема, сталкивался не раз, например, по этой причине (одна из них) не публикую новости на сайте с iPhone.

Невозможно прикрепить изображения.

Кстати вопрос можно решить твиком и без джейла. Можно отредактировать в ручную файлы резервной копии iPhone.
BoDy51
0 + -
19.04.2012 в 13:38
Ну фиг его знает, данные функции конечно полезны, но они не критичны и не расширяют возможности, за исключением прикрепления файлов к формам. Они всего лишь несколько упрощают работу с интерфейсом, ради этого я не готов рисковать безопасностью устройства, защитой от вирусов, стабильностью и оптимизацией работы и встречей с "отделом К" =)
К примеру ген директор предприятия в котором я работаю, ни на секунду не отлучается от своих iPhone и iPad, но у него нет джейла и со всеми своими делами он справляется и функционала ему на всё хватает...
Чем же таким ты занимаешься, что тебе жизненно необходимо включать авиа режим или фонарик на 5 секунд быстрей, если не секрет? Главный механик в авиакомпании? =)
Acht 3
0 + -
19.04.2012 в 13:44
BoDy51 аппаратчик воздухоразделения на блоке А8, до этого работал на электролизных установках по выработке водорода

=), это не стеб

А по поводу интерфейса я задроствую. У меня на рабочем столе PC ни одного ярлыка и иногда даже пуск скрываю. Не уютно, люблю когда свободненько.

Приложений масса удобных в Cydia. Я не очень то люблю те, кто что-то изменяют. В основном избавляюсь от чего-либо штатного и вывожу в удобные места часто используемое.
BoDy51
0 + -
19.04.2012 в 14:01
Необычная работа среди яблокоюзеров =)

Ну вот об этом я собственно и говорил, расширение возможностей с помощью джейла не больше, чем задротство =)
Acht 3
0 + -
19.04.2012 в 14:36
Насчет покупки приложений в App Store. Имхо Покупать нужно тогда, когда готов постоянно пользоваться или играть...

До покупки этого не проверить - джейлбрейк будет отличным способом рационализировать покупки, конечно, при должной добросовестности

И еще один интересный момент. app-s.ru каким-то образом, не смотря на то, что много трафика на сайт было с трекеров, собрал аудиторию в 45-50%, которая не пользуется джейлбреком.

Это результаты опроса, проводимого с сентября по февраль. Участие приняло в опросе около 500 человек
BoDy51
0 + -
19.04.2012 в 14:47
В смысле проверки софта ты прав. Майкрософты в этом плане молодцы, в Windows Phone 7 у них в маркете 90% приложений можно скачать в пробном режиме, а потом при желании заплатить за полный функционал. Я надеюсь то же самое реализуют в Windows 8, и очень жалею, что такого нет в iOS. Как выход, не отказался бы иметь б\у iPad 1 или iPad 2 16Gb без 3G джейлбрейкнутый, тупо как игрушку для теста приложений и баловства. Но пока вроде обхожусь без этого, практически на весь полезный софт и качественные игрушки есть подробные обзоры в нэте.
Acht 3
0 + -
19.04.2012 в 15:00
Согласен, что всегда можно почитать отзывы на трекерах, но не всех их посещают. Обычно рефрешат англоязычный App Store на появление новых отзывов и звезд

Про рекламирую немножко app-s) После регистрации и пары комментариев не придется вводить код безопасности.
c0d3i0n1c 123
0 + -
19.04.2012 в 15:17
Так же готов приобрести Jail, не так важны программы(я Apple Developer, так что и так халява есть), как твики) На iPad3 очень не хватает различных твиков, вроде Сири(для диктовки текста, очень полезная штука), SBsettings, retinapad и тд.

На счет поста на форумах, то есть Tapatalk, через который это все легко делается даже с прикреплением изображений.
Acht 3
0 + -
19.04.2012 в 15:25
c0d3i0n1c, разве на iPad 3 нету голосового набора текста? По моему это даже показывали на презентации
BoDy51
0 + -
19.04.2012 в 15:57
Есть в нём Siri.
Acht 3
0 + -
19.04.2012 в 16:00
На сколько помню, Siri в iPad 3 нет, только голосовой набор текста.
BoDy51 285
0 + -
19.04.2012 в 16:06
А, ну да, извиняюсь, это просто мой первый яблочный аппарат, не шарю в чём отличия сири от "несири" =)) Но голосовой набор текст там стандартно стоит, правда паршивенький.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени