«Big Brain Academy: Brain vs Brain» – мозголомка

Nintendo Brightside 16.12.2021 0
«Big Brain Academy: Brain vs Brain» – мозголомка
В 2005 году появилась игра под названием «Big Brain Academy», которая тестировала игроков на интеллект. И лишь 17 лет спустя на Nintendo Switch появился сиквел, «Big Brain Academy: Brain vs Brain».

Как и в оригинальной игре, новинка предлагает вам множество головоломок (20 штук), которые задействуют различные возможности головного мозга в пяти категориях: узнавание, память, анализ, счёт и воображение.

Я думаю, несложно понять, что именно происходит в каждой из миниигр в категории: в счёте вам нужно заниматься арифметикой; в узнавании вы сможете восстановить недостающие фрагменты или понять, кто спрятан за картинкой; категория память развивает запоминание; в анализе вы должны понять, какой предмет тяжелее/что нужно убрать и так далее; а последняя категория, воображение, позволяет вам развить способность представлять, как выглядит предмет с той или иной стороны и все в этом роде.

Все 20 представленных головоломок достаточно увлекательны, и начинаются они с простых загадок, с которыми справятся даже дети, но, постепенно сложность будет повышаться и загадки станут сложнее. А так как время игры ограничено, то вам надо успеть решить как можно больше задач, особенно если вы играете в многопользовательскую игру.

Но и в одиночном режиме вам тоже даётся мотивация: чем выше ваш счёт, тем лучше медаль за ваши достижения и тем больше награда за ваши труды, то есть, монеты для разблокировки одежды и аксессуаров для вашего персонажа, а пройдя тренировку, можно открыть более высокий уровень, чтобы вы больше не тратили время на простые загадки.

Но, по моим ощущениям, упор идёт именно на многопользовательскую игру, так как больше часа за один заход я не мог выдержать: двадцать головоломок повторяются слишком часто, ведь на каждую из них отводится одна минута.

Также стоит отметить, что визуально игра очень простенькая. Я бы сказал, бюджетная. Небольшие 3D модельки – верх графики, в остальных случаях вам будут предлагаться статичные картинки.

«Big Brain Academy: Brain vs Brain» сама по себе достаточно незатейливая игра, которая, впрочем, подойдёт для игроков различных возрастов и способностей. Поэтому, если вам надоели игры для вечеринок вроде «WarioWare» или «Mario Party», а также просто хотите провести время с пользой для ума, то она станет хорошим выбором для вас. Но долго в неё не поиграешь, так как количество головоломок не слишком большое; опять же, если сравнивать ее с «большими собратьями Nintendo», то их в пять раз меньше. Но плюсом является перевод на русский. Правда ведь играть веселее, если понимаешь все, что написано? И вы можете решить, стоит ли приобретать игру, попробовав демо-версию в EShop.

Скачать «Big Brain Academy: Brain VS Brain» для Nintendo Switch (2499 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore