Выручка от приложений в App Store выросла более чем в 2 раза за год

Прочее Acht 19.07.2012 2
На одном из проектом Риа Новости, который называется digit.ru появилась очень интересная статья.

Материал основывается на исследовании аналитической компании Distimo, в результате которого удалось сделать заключение, что рынок мобильных приложений для iOS продолжает расти, в том числе и в России.

Полный текст оригинального материала читайте ниже.
Выручка российского раздела интернет-магазина мобильных приложений Apple App Store для смартфона iPhone выросла с мая 2011 года по май 2012 года на 115%, уступив по этому показателю только японскому рынку, который показал рост выручки на 560%, следует из исследования аналитической компании Distimo.

В исследовании Distimo учитывались продажи 200 самых кассовых приложений.

Помимо Японии и России, наибольший рост выручки в App Store показали региональные разделы азиатских стран, а также Бразилии, Мексики и Турции. Американский раздел сервиса оказался на 13 месте с ростом дохода на 44% за год.

Более 50% дохода от продажи мобильных приложений для iPhone в России приходится на программы, распространяемые по модели freemium — само приложение можно скачать бесплатно, но за дополнительные возможности (например, новые уровни в игре) необходимо заплатить.

Самой популярной категорией в течение рассматриваемого периода в России стали игры, следом с большим отрывом идут навигационные приложения, программы для развлечения и приложения для чтения книг.

Apple App Store, который был запущен летом 2008 года — крупнейший сервис своего рода. Это единственный официальный канал продажи программ для смартфонов iPhone, планшетных компьютеров iPad и мультимедийных плееров iPod touch. Число приложений в каталоге интернет-магазина превышает 650 тысяч. Сервис насчитывает более 400 миллионов активных пользовательских аккаунтов.

Apple передает 70% прибыли сторонним разработчикам, разместившим свои программы в App Store. С момента запуска эта сумма превысила 5 миллиардов долларов.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

KitoBoy 206
0 + -
19.07.2012 в 21:20
Все правильно.. Где-то с прошлого года я приложения и начал покупать когда оброс не одним гаджетом от яблока;)
YURIIMetalKnightZero
0 + -
19.07.2012 в 21:23
Вот кто всю выручку им делает -> Kitoboy
Зарегистрироваться
Последние новости
«Packed!?» – трудности доставки «Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS