1 место на «The Big Indie Pitch»: «Вершины Гольфа» – игра для тех, кто не любит гольф

Релизы игр Brightside 12.11.2018 0
1 место на «The Big Indie Pitch»: «Вершины Гольфа» – игра для тех, кто не любит гольф
За последние две недели вышло целых две игры про гольф. Первая – «Alphaputt», красивая и разнообразная. Вторая, которая вышла сегодня, «Вершины Гольфа», не такая яркая, но ей найдётся, чем удивить игроков.

Разработана она польской студией Afterburn Games и создана для тех, кто не любит или не умеет играть в гольф. Наверное, именно за свою концепцию она получила первое место на «The Big Indie Pitch» @ PGA 2018».

Дело в том, что эта игра не требует от вас умений игры в гольф, так как это головоломка... или карточная игра. Тяжело определиться, так как здесь присутствуют элементы всех этих жанров.

Вам предложат поучаствовать в необычный гольф в горах. Чтобы забросить мяч в лунку, вы должны использовать карты действий, с помощью которых мяч будет перемещаться на определенное количество ячеек по прямой линии. Количество движений зависит от числа на карте.

Как в любом гольфе, есть различные виды поверхностей: трава, склоны, песок, грязь и вода. Песок останавливает мяч вне зависимости от количества оставшихся действий, а грязь и вода топят его.

Поэтому я и говорил, что вам придётся пошевелить мозгами, чтобы пройти уровень. Надо точно рассчитать траекторию движения, где он остановится и в каком порядке реализовывать доступные действия.

Графика в «Вершинах Гольфа» минималистичная. Если честно, я не решил, хорошо это или плохо. С одной стороны, это не отвлекает от игрового процесса, а с другой стороны выглядит очень блёкло.

А вот музыка действительно неплоха. Я могу ошибаться, но она выполнена в стиле «эмбиент» и позволит вам расслабиться.

«Вершины Гольфа» действительно не похожа ни на одну из известных мне игр о гольфе, так как обладает уникальным игровым процессом. Также в наборе идёт хорошая музыка но минималистичная графика немного портит общее впечатление. Но при этом игра действительно хорошая и стоит удалить ей хотя бы немного внимания.

Скачать «Вершины Гольфа» для iPhone, iPad (229 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Prince Of Persia: The Lost Crown» – что-то на персидском GameSir G8 Galileo – удобный мобильный гейминг «Dream House Days DX» – премиум симулятор домовладельца «Skul: The Hero Slayer» – спасите короля демонов в июне!