«Умняша» — развивающее мобильное приложение для детей от 1 года

Программы ananka 13.01.2015 5


«Много будешь знать — скоро состаришься», — отвечают иногда родители любопытным детям, без устали задающим разнообразные вопросы. Для детей мир полон открытий: что такое морошка? Как выглядит бирюзовый цвет или что такое полусфера? Конечно, от знаний дети не стареют, зато быстрее развиваются и лучше адаптируются к окружающей среде. Именно для таких активно познающих мир малышей в возрасте от 1 года до 4-х лет было создано развивающее мобильное приложение «Умняша».



«Умняша» — это набор ярких и привлекательных изображений высокого качества, посредством которых дети знакомятся с окружающим миром. Всего разработчики предлагают более 2 400 картинок, разбитых на 20 тем, охватывающих разные жизненные аспекты: цвета, формы, действия, природа, транспорт, животные, погода, время, профессии, дом, мебель, кухня, музыка, ягоды, инструменты и многие другие темы-категории. При этом каждая карточка сопровождается голосовой озвучкой названия объекта, изображенного на карточке. Это поможет малышу не только видеть объект, но и запоминать, как правильно произносится его название.



Однако одного лишь восприятия информации для пополнения рядов умняш недостаточно. Важно не только просматривать карточки, но и уметь самостоятельно распознавать и называть объекты изображенные на картинках, что и предлагают разработчики в качестве следующего этапа обучения. В настройках родители смогут указать количество вариантов ответов на вопрос, после чего дети попробуют самостоятельно отвечать на вопрос о том, что изображено на карточке. В случае неверного ответа программа сама назовет правильный ответ.

Наблюдать за прогрессом в обучении своего малыша можно будет в отдельном разделе под названием «Статистика».



В общем, «Умняша» — это простое и вместе с тем привлекательное обучающее приложение, ненавязчиво знакомящее детей с предметами и явлениями окружающего мира, позволяя не только знать их, но и правильно называть, что определенно сказывается и на эрудиции, и, в целом, на развитии вербального интеллекта.

Получить больше информации об «Умняше» можно на сайте smgames.ru

На правах рекламы

Скачать «Умняша» для iPad (62 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Roaas
+1 + -
14.01.2015 в 06:39
Я все еще не могу привыкнуть, что у кого-то могут быть дети)
BoDy51 285
+1 + -
14.01.2015 в 17:06
Моей дочке 2,4 года, она в планшете шарит уже больше, чем её бабушки :)
Ultramarin 579
0 + -
14.01.2015 в 17:27
BoDy51, джейл умеет ставить? ;D
BoDy51 285
+2 + -
14.01.2015 в 17:34
Ultramarin, наша семья за легальный контент и оплату человеческого труда :)
Знает, где её папка с играми и умеет переключаться в многозадачности :) Про освоение игр для её возраста я молчу, уже все надоели, щёлкает с закрытыми глазами.
Еще в ютубе, какое видео ей не включи, она в итоге все равно найдет видео обзоры с анбоксингом детского пластилина, путем выбора понравившейся превьюшки на предлагаемых видеороликах :)
Ultramarin 579
0 + -
14.01.2015 в 18:30
BoDy51, ага) я даже некоторое время интересовался, почему пожилые люди не могут легко освоить новую технику. Дело в том, что мозг уже не так хорошо работает, он привык по накатанной колее ездить и второе - банальный страх что-то повредить в дорогостоящем устройстве. Я своих родителей уже убедил и как результат они постоянно мониторят фейсбук, смотрят интересные видео на ютюбе и пользуются гаджетами на удовлетворительном уровне))
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…