«TV Studio Story» – история одной телекомпании

Обзоры Brightside 03.12.2023 0
«TV Studio Story» – история одной телекомпании
Kairosoft недавно выпустила симулятор телестудии, которая так и называется: «TV Studio Story». Пора рассказать о ней подробнее.

Что можно сказать про игры студии? Все они похожи на ранние игры, но со своими изюминками. Так, «TV Studio Story» напоминает «Game Dev Story». Вы начинаете с маленькой студии, состоящей из двух сотрудников, и первым делом стоит повысить численность до четырех персон, а уже потом создавать ТВ шоу.

Процесс создания таких шоу до боли прост. Вы выбираете тему и жанр, а позже и место, где будут снимать шоу. В зависимости от соотношения жанра и темы вы сразу можете определить, насколько популярным будет ваша программа. Да и связь темы со студией тоже важна.

Далее вы приглашаете звезды через агентства. Агентства специализируются на определенных жанрах, поэтому выбирайте с умом, так как правильные звезды могут повысить рейтинг вашего шоу.

Потом идет съемка, в которых вы также можете влиять на рейтинги через действия съемочной группы, а потом идет показ, где вы в режиме «реального времени» можете отслеживать успех или провал шоу. Самое интересное, что приглашение спонсоров для шоу сильно снижает рейтинги показов.

А в конце вы выбираете время для показа своего шоу в ТВ-программе, пытаетесь побороть рейтинги соперников и удержаться в плюсе для пассивных доходов.

В процессе, вы должны повышать качество своих шоу, декораций, выполнять просьбы телезрителей, повышать ранг, инвестировать в работу своей студии и прочее.

Удивительно, но «TV Studio Story» – первая игра Kairosoft, которую мне не удалось пройти на 100%. Проблема упирается в баланс: способов заработать деньги мало(читайте, выпуск и показ шоу), а вот расходуются они быстро: на создание шоу, на инвестирование, на зарплаты, на право показа шоу ежемесячно, тренировки, исследование локаций и многие другие вещи.

Визуально вас ждет все та же графика от Kairosoft. И она стала ближе к «Game Dev Story», и в основном вы будете смотреть на свою студию, и изредка – на съемки шоу. К счастью, съемки тут выглядят интересно, во всяком случае, в первые пару раз. Каждая площадка отличается уникальным дизайном, вы можете отслеживать популярность шоу по количеству аудитории; ну и в целом выглядит приятно.

«TV Studio Story» получилась послабее предыдущих игр, но фанатам новинка зайдет, тем более, что до этого большинство проектов студии были в другом стиле, а тут компания решила вернуться к истокам.

Скачать «TV Studio Story» для iPhone, iPad (499 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…