The Last Driver - веселый конец света

Обзоры Andriwe 10.09.2012 4
8 Очень хорошо Отлично переданная атмосфера апокалипсиса; невероятно быстрый темп, который предлагает игра.
Так сложилось, что игры в жанре runner лучше всего смотрятся в постапокалиптическом исполнении - вспомните хотя бы The End, а вот теперь и The Last Driver от Chilingo.

The Last Driver намного динамичнее других представителей жанра в первую очередь тем, что управление ведется не человеком, а автомобилем, скорость которого, само собой, выше. Еще одна причина, по которой стоит выбрать именно эту игру - невероятная физика, благодаря которой все вокруг реалистично крушится и взрывается.



Сюжет The Last Driver

На дворе конец света, а это значит, что по улицам разгуливают зомби, здания уходят под землю, гигантский Годзилла разрушает мосты, а вулканы разливаются лавой. Все эти напасти сразу обвалились на человечество, и теперь нам придется хорошенько постараться, чтобы не погибнуть.



Игра выполнена как классический раннер, но кое-что выгодно отличает его от других - постоянные происшествия, так что заскучать не придется ни на секунду. Из-за углов вылетают машины, гигантские камни скатываются с холмов, НЛО разрушает дорогу перед нами, ну и так далее. Все это выполнено честно и аккуратно - автомобили очень реалистично сталкиваются, камни наезжают на разные объекты и правдоподобно подпрыгивают на них, куски бетона после разрушений летят прямо на нас. Нужно только и успевать, что входить в занос то вправо, то влево.

Также наш автомобиль может стрелять и подпрыгивать (прямо как в новых фильмах про Бэтмена). Все это дело можно прокачивать за монеты. Игровую валюту можно собрать, просто проехавшись по ней или сбивая зомби, которые мирно ходят по дороге. Есть и другие мертвецы, которые наносят вред. Я насчитал три их вида - прыгающие на машину (из-за них управление становится тяжелым), взрывающиеся (этакие толстячки, контакта с которыми нужно избегать) и чем-либо кидающиеся. От всех них можно уйти, резко завернув в нужный момент.



Никакого доната для комфортной игры здесь не нужно - чтобы полностью прокачать машину или купить новую, хватит пары вечеров с друзьями.

Очевидно, The Last Driver - один из лучших представителей своего жанра.
  • Сюжет - 8: атмосфера просто невероятна
  • Графика - 7: есть недостатки, которые, впрочем, не замечаются во время игры
  • Геймплей - 9: настоящий драйв!
  • Реиграбельность - высокая
  • Оценка 8/10 = 4.0
Скачать The Last Driver для iPhone, iPad (Бесплатно)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Rabbit
0 + -
11.09.2012 в 17:33
Игра действительно увлекательная. Мне понравилась больше, чем the end. Не понимаю, почему тут оценка пользователей такая низкая
Рей
0 + -
11.09.2012 в 17:34
Содержательно. Спасибо
Юлия Самкина
0 + -
10.10.2019 в 15:35
Спасибо за обзор! Очень содержательно и без спойлеров!!! Не поняла только как валюту собирать, можно поподробнее??????
Рей
0 + -
10.10.2019 в 22:45
Юлия Самкина, нажимаешь в углу и ждешь 7 секунд
Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore