«Star Survivor» – космические охотники

Обзоры Brightside 14.12.2023 0
«Star Survivor» – космические охотники
На этой неделе Erabit Studio портировала игру-клон «Vampire Survivors» под названием «Star Survivor». Но у этой игры есть ряд занимательных особенностей.

В общем-то, новинку можно описать, как «Vampire Survivors» с элементами роуглайка. Вы отправляетесь бороздить открытый космос в «сюжетной» кампании или в режиме вызова, в котором вы укомплектованы улучшениями заранее. Также есть третий режим, «бесконечность», но пока он недоступен. Полагаю, в нем вы просто будете сражаться, пока не помрете.

Итак, режим кампании. Вы можете выбрать один из четырех кораблей, у каждого есть своя особенность: пробивать врагов при ускорении или активация щита. И попадаете на карту, где каждая ячейка – либо испытание, либо торговцы. Проложите свой путь до босса!

В испытаниях вас могут попросить продержаться определенное количество времени, собрать кредиты или опыт, уничтожить врагов, опустошить станции или же могут поставить несколько целей сразу. За победу вам дают улучшения и кредиты, которые можно потратить на покупку снаряжения или новых кораблей.

Геймплей стандартный для жанра: вокруг вас появляются враги, а вы уничтожаете их. Потом собираете опыт, за который получаете улучшения и новое оружие. Их вы можете установить в любые доступные ячейки, при этом, если вы установите оружие, которое стреляет прямо, слева, то оно и будет стрелять влево. Также, все улучшения после побед на уровне никуда не исчезают и остаются с вами до финального босса, так что планируйте свою игру наперед, иначе с боссом могут возникнуть проблемы.

Стоит отметить, что битвы с боссами тоже рандомные: от первого врага, Лорда Шипов, я умер сразу, а вот Газовый Повелитель оказался размазней и победить его не составило труда.

Из минусов можно назвать не слишком выразительную графику: задние фоны хоть и пытаются разнообразить, но космос есть космос: пустота и звезды. Ну и монстры одинаково выглядят в определенные моменты.

«Star Survivor» – очень добротный клон популярной игры. Она не просто копирует механики, но и вносит свои новые, благодаря чему местами она ощущается абсолютно новым проектом, что, разумеется, не так. Но все равно получилось здорово.

Скачать «Star Survivor Premium» для iPhone, iPad (249 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Packed!?» – трудности доставки «Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS