«Soccer Story» – вернем футбол в массы

Nintendo Brightside 22.01.2023 0
«Soccer Story» – вернем футбол в массы
Признаюсь, что я не очень люблю игры, связанные со спортом, особенно если это что-то из массовой штамповки. Но вот «Soccer Story» на Nintendo Switch меня заинтересовала.

Разработчиком является студия Panic Barn, а издательством – No More Robots. Вышла игра в конце ноября, но до написания обзора дошли руки только сейчас. В Steam игра оценена на троечку, что может показаться справедливым. Или нет? Игра на любителя, поэтому и оценка соответствующая.

Сюжет нетривиален для футбольной игры, но напоминает мне «RPGolf». Однажды, в городе, где все любят футбол, произошла катастрофа, вызванная корпорацией Soccer Inc. После этой катастрофы почти все футбольные матчи были запрещены, и даже упоминание этого вида спорта грозит наказанием.

Но нашему юному протагонисту мечты о футболе не давали спать. И, в один прекрасный день, ему суждено положить начало новому витку развития спорта.

А вот игровой процесс выполнен с горем пополам. И дело не в футбольной части, где все выполнено по стандарту (разве что количество игроков уменьшено), а в ролевой части с исследованием окружающего мира.

Дело в том, что почти все квесты сводятся к одному и тому же: вас заставляют исследовать определенные районы города снова и снова, чтобы найти определенные предметы. Нет, я понимаю, что это все пойдет на пользу вашему персонажу, но все это сделано очень скучно и неинтересно.

Другое дело – сами футбольные матчи. Опять же, они более-менее традиционны для жанра, но отличаются более короткими матчами (четыре минуты), поэтому и геймплей более динамичный.

К сожалению, мне сложно в полной мере оценить особенности игрового процесса, так как я не являюсь фанатом данного спорта, но геймплей мне понравился.

Как понравилась и визуальная составляющая «Soccer Story». Пиксельная графика обьединена с ретро-3D локациями, все сделано в ярких цветах, да и сам мир сделан так, где антропоморфные животные и люди играют в футбол вместе. Есть на что посмотреть в первые часы игры.

«Soccer Story» заслуживает свою троечку. У нее есть хорошие стороны (вроде необычного сюжета, приятной графики и футбола), но вот с ролевой составляющей вышел какой-то казус, из-за чего сюжетный режим не так интересен. Русского языка нет, что тоже не играет на пользу. Хотя, если бы подобный проект вышел на iOS, то он выглядел бы гораздо лучше, потому что я не помню ни одной нормальной игры о футболе за несколько лет.

Скачать «Soccer Story» для Nintendo Switch (1799 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…