«Roller Drama» – королевы роликов

Релизы игр Brightside 06.02.2023 0
«Roller Drama» – королевы роликов
Недавно, студия Open Lab, подарившая миру игру «Football Drama», выпустила новый симулятор/новеллу «Roller Drama».

Как можно понять из названия, предыдущий релиз был посвящен футболу. А вот новинка не так проста, потому что немногие вне США знают о таком виде спорта, как Роллер-Дерби. Но я не уверен, что «Roller Drama» – хороший способ первого знакомства с ним.

Итак, вы являетесь тренером подростковой женской команды, и живете с ними в одном доме. И у вас, похоже, не все дома, так как вы советуетесь с мертвым Шекспиром (или с кем-то другим из той эпохи). Хотя безумие и гениальность часто идут рука об руку.

У девушек тоже свои подростковые проблемы, и вы должны помогать их решать, чтобы команда стала успешной. То есть, поддержать их в трудное время, утешить и все такое. Ведь чем лучше у вас с ними отношения, тем лучше они будут вас слушать и тем легче команде будет побеждать.

Сюжетная часть хоть и кажется странной(особенно после моего описания), но с ней вообще проблем нет. За отношениями персонажей интересно следить, команда действительно «разношерстная», а их странности добавляют игре пикантности.

А вот геймплей нельзя назвать слишком интересным, ведь сам по себе вид спорта не слишком зрелищный, а с такой графикой – и подавно.

Объясню: в роллер-дерби участвуют две команды по пять игроков: четыре блокирующих и один гонщик. Цель игры – за указанное время совершить как можно больше кругов, и за каждого соперника, которого вы обошли, вы получаете по одному очку.

Вы можете немного повлиять на процесс, подрегулировав количество энергии, которые тратят участники и раздавая команды атаки, блока, ускорения.

И вот четыре игрока блокируют, а пятый – пытается получить как можно больше очков. Занятие это достаточно скучное, а в автоматическом режиме вы можете проиграть. Нет какого-то разнообразия.

Визуальную часть «Roller Drama» тоже можно поделить на две составляющие. Первая, во время взаимодействия персонажей, выглядит неплохо, внешность персонажей запоминающаяся, но текст маловат, приходится всматриваться в картинку, чтобы хоть что-нибудь разобрать.

Во время матчей визуальный стиль переходит в 3D, но все сделано слишком схематично, и отличия героинь исчезают. Фигурки героинь на поле одного роста и цвета кожи, отличаются лишь волосами и то, если вглядываться в скриншот. Во время игры это почти незаметно.

Некоторые игры сложно оценивать. «Roller Drama» – одна из них. Сюжет интересный, поддерживается неплохой графикой, а вот геймплей… если бы его не было и разработчики оставили чисто визуальную новеллу, где результаты матчей были бы предопределены, было бы гораздо лучше. Но это лишь мое мнение.

Скачать «Roller Drama» для iPhone, iPad (549 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…