«Roll'd» — о коварстве извилистых троп в стилизации под игры CGA-эры

Релизы игр ananka 29.05.2015 3


Команда польских разработчиков, именуемая MGP Studios, выпустила игру для iOS и Android под названием «Roll'd». «Roll'd» — это endless runner, стилизованный под игры CGA-эры, начиная с 8-16-битных для NES/SNES и до золотых времен Amiga. Но при этом не обошлось без применения современных эффектов освещения, динамической погоды и других визуальных ухищрений, преобразовывающих классику.

Геймплей новинки от MGP Studios имеет одну отличительную особенность, о которой важно всегда помнить: в «Roll'd» игроки возьмут под контроль не бегуна, а извилистую трассу, адаптируя её под главного героя. То есть пока персонаж старательно перебирает лапками, игрок следит за тем, чтобы у героя всегда была почва под ногами и чтобы он не сорвался в обрыв.



Разработчики предлагают игрокам на выбор сразу три типа управления: сенсорный, слайдами или с помощью акселерометра. Также есть возможность выбрать между 5 локациями, хотя изначально бесплатно доступна лишь одна под названием «Minimalian». Другие же предлагается либо купить, либо разблокировать.

Не обманывайтесь кажущейся простой «Roll'd». В действительности, этот раннер потребует от вас большой концентрации и терпения.

Скачать «Roll'd» для iPhone, iPad (Бесплатно)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Dark-O-Storm 2554
+1 + -
29.05.2015 в 12:18
ГГ на первом скриншоте напомнил Эйба из Oddworld.
Гость
+2 + -
29.05.2015 в 15:59
Достаточно забавно, дорого вертится и нужно акселерометров орудовать. Прикольно, но графика слишком низкокачесвенная. Вот бы вылизать такую механику, разнообразия ей и классно было бы
GrafSeth 35
+1 + -
29.05.2015 в 21:22
Что-то на скринах больше стандартных 4 ЦГАшных цветов :)
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…