«Reigns Her Majesty»: история о том, каково быть королевой с вечною жизнью и властью над всем миром

Обзоры Brightside 15.12.2017 8
«Reigns Her Majesty»: история о том, каково быть королевой с вечною жизнью и властью над всем миром
9 Отлично Грамотный подход к созданию игры создают впечатление иной игры, хотя перед нами старая добрая «Reigns».
Игры с непривычной и оригинальной игровой механикой редко становятся популярными, но если становятся, значит мы имеем дело с чем-то действительно чудесным. Одной из таких игр можно считать «Reigns», которая вышла в прошлом году и сразу стала хитом. Спустя некоторое время начали говорить о продолжении.

Продолжение получило название «Reigns: Her Majesty», и оно переняло все то хорошее, что было в оригинале, плюс добавило новые элементы. Но обо всем по порядку.

Первая часть мне очень понравилась, поэтому, когда я услышал о создании сиквела, то обрадовался и принялся ожидать. В целом, мои ожидания оправдались.

Как должно быть понятно из названия, мы будем управлять страной от лица её величества королевы, к которой обратилась Мать Всего Сущего, пообещав вечную жизнь и власть над всем миром. То есть, здесь это воспринимается как благословение; а в первой части было проклятье дьявола, от которого мы искали спасение.(Примечание. Некоторые часть скриншотов будут приводиться для сравнения сиквела с оригиналом. Слева – «Reigns», справа «Reigns: Her Majesty»)

Геймплей не был подвержен существенным изменениям, да это и ни к чему. Уже первая часть имела идеально выверенный и увлекательный игровой процесс, поэтому его сильное изменение могло бы все только испортить, а игра не смогла бы называться «Reigns».

Прими решение, ты же королева...

К вам будут приходить разнообразные люди и спрашивать вашего совета/предлагать какие-то действия/нести чепуху, а нам надо будет решить, как поступать в том или ином случае. Все это отразится на четырех шкалах в самом верху экрана, которые надо будет держать в некотором подобии баланса (Духовность, Признание, Власть и Богатство). Стоит одной шкале упасть до нуля или заполниться полностью, вас ждёт неминуемая смерть. Но не бойтесь умирать, потому что дух вашей героини останется жить в новой королеве.

Вас ожидает полный набор для смерти: от судьбы быть раздавленной толпой или сожжения на костре до заточения в зеркале и удушения из-за волшебной лозы.

Переодически вас будут знакомить с новыми персонажами, от чего геймплей станет более насыщенным, возможности развития событий – разнообразней, а диалоги – интересней.

Что нового?

Теперь о нововведениях игрового процесса. У вас появился инвентарь, в которые вы сможете складывать разнообразные предметы, они попадутся вам на долгом пути правления. Вы сможете их доставать и использовать на людях и животных. Опять же, не стоит бояться экспериментировать с различными предметами, ведь ваша концовка будет зависеть от результата этих экспериментов.

Кроме того, добавили систему зодиаков. Если в первой «Reigns» время шло только вперёд, и из-за этого вы могли пропустить ключевые для концовки моменты, то в «Her Majesty» с новой системой гороскопов все циклично, и значимые встречи могут происходить под определенным знаком зодиака. Позднее, когда вы найдёте «часы судьбы», вы сами сможете выбирать знак гороскопа и, тем самым, направлять события в нужное вам русло.

Исчезли дуэли на мечах, это удел храбрых королей и благородных рыцарей. Для королевы приготовили дуэли на пистолетах. В целом, правила дуэли простые. Вам говорят слово, и когда вы его встретите в тексте, то надо стрелять. Поэтому дуэли освоить просто, а сами они скоротечны.

Слегка поменяли графику. Раньше все персонажи были нарисованы в грубой манере, и в основном были видны только их лица. Теперь же их выполнили более изящно, добавили деталей к из изображению и придали человеческий вид. Играть стало приятнее и каждого персонажа хочется рассмотреть в подробностях.

Вывод

В целом, хотя по сути это все та же старая добрая «Reigns», игра ощущается иначе (вспомнилась «Dragon Hills 2», которая является плохим примером сиквела). Разработчики провели грамотную работу над второй игрой серии и добавили множество улучшений: новые персонажи, новая героиня,введение системы зодиаков, а также улучшенная графика и многое другое влияют на восприятие игры. Кажется, что перед нами совершенно иная игра. Это ли не показатель качественного сиквела?

Скачать «Reigns Her Majesty» для iPhone, iPad (229 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Кость
+2 + -
15.12.2017 в 17:41
Не понимаю восторга автора, карт очень мало, а значит и игровых ситуаций. Зачем добавлять на ровне с серьезными ситуациями абсолютно дурацкие, вспомнить флешку или куриную кость? Надоедает ждать нужную карту и быстро проходится за час. К концу даже не читаешь эти скучные диалоги по 100 му кругу а просто смахиваешь в разные стороны выискивая карту для продвижения, ибо нет абсолютно никакого смысла в ваших действиях: новоприбывшая королевна хочет вас отравить, вы идете на дуэль стреляете она у вас остается или нет, через 10 лет приезжает подруга и хочет вас отравить очень интересно. Или взять любую другую ситуацию, в них просто нет никаких логических концовок, дьякон держит вашего отца или вы его убьете или нет ничего это не меняет (кроме полосок вверху конечно), к примеру интересно можно разветвления обыграть к примеру убить дьякона или заставить его пройти самому испытания да все что угодно, но нет три максимум 5 карт на одну ситуацию покругу. Разработчики много обещали, но просто забили и выпустили ту же игру немного перерисовав, копируя себя же - дьявол-мать природа, мечи-пистолеты, подземелья в башне-лабиринт в замке и тд.
Гость
-1 + -
15.12.2017 в 17:56
В ТОЧКУ !!! ШЛАК!!!!!!
Гость
-1 + -
15.12.2017 в 17:56
ПЕРВАЯ НАДОЕЛА В ЭТУ ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ!
Brightside 3125
+2 + -
15.12.2017 в 18:32
Кость, так вы можете спасти отца, и появятся новые карты с его участием. Приглашаете персонажей и получаете новые карты с их участием. Куриная кость нужна для теста веры у архиепископа, иначе вас убьют. Лабиринт в саду нужен не в качестве подземелья, куда вас бросали, потому что вы проштрафились, а для того, чтобы вы могли использовать часы судьбы и поменять знак зодиака.
А восторг потому что игра действительно очень хорошая. У меня карты редко повторялись, так как я не бездумно смахивал карты в разные стороны, а ещё вникал в то, что я делаю и какие решения принимаю.
Тем более, я указал, что игра действительно похожа на первую часть, но переделанную. Смысл заново изобретать колесо, если игровой процесс выверен?
Гость, не нравится - не играйте. я не заставляю вас играть в обзоре, а вы, как истеричка, у которой Caps Lock или Shift заел.
Кость
0 + -
15.12.2017 в 19:23
Я прошел игру вдоль и поперек, по моему это очевидно, у меня были открыты все карты и все ачивки. Я вел к тому, что все игровые события не имеют логических концов, так сказать без кульминации - вызволил отца и появились карты с ним, как 20 таких-же в стиле "дашь денег туда-то" или "сюда". Отдельная песня пистолетные турниры - на одного персонажа с которым можно поучаствовать (а их всего то 3-4) одна загадка и она не меняется, очень интересно 20 раз сражаться с дамой которая хочет вас отравить (три раза смахнуть влево один раз вправо), где тут может крыться интерес после первого же дуэля пропадает, и опять же как заканчивается история с ней она либо остается либо уезжает и и это все, никаких тебе развилок, через 10 лет она приезжает снова и снова пытается отравить. Не знаю как вы, но пройдя такие события 2-3 раза они просто на скучают в них нет ничего нового, да и событий не много, просто механически смахиваешь карты, зная на какие статы это повлияет.
Юляша
0 + -
15.12.2017 в 19:27
Ну и не говорите, что подземелье из первой части, где нужно было правильно свернуть по знакам и лабиринт (в котором просто примутили затмение )из этой совсем разные вещи, самокопирование, неясно за что 9 из 10, ощущается как аддон не как отдельная игра.
Brightside 3125
+1 + -
15.12.2017 в 19:56
Юляша, ну в первой части зависела жизнь героя, а во второй - судьба. Но вы не умираете там.
повторюсь, нет смысла заново изобретать колесо. Механика игры не нуждается в изменении. Играть все так же интересно(лично мне было интересно)
Благо первую часть я так и не прошёл до конца.
Brightside 3125
0 + -
11.01.2018 в 08:30
В продаже появился Reigns King and Queen Bundle, включающий в себя обе игры. Цена 379₽. По отдельности они стоят 459₽.
Reigns: King & Queen Bundle — Devolver Digital
https://itunes.apple.com/ru....89?mt=8
Зарегистрироваться
Последние новости
«Prince Of Persia: The Lost Crown» – что-то на персидском GameSir G8 Galileo – удобный мобильный гейминг «Dream House Days DX» – премиум симулятор домовладельца «Skul: The Hero Slayer» – спасите короля демонов в июне!