Расширенная подписка Nintendo Online – нужна ли она?

Nintendo Brightside 31.10.2021 2
Расширенная подписка Nintendo Online – нужна ли она?
На этой неделе на Nintendo Switch стала доступна расширенная подписка Nintendo Online. Что она из себя представляет и нужна ли она? Сейчас расскажу.

Nintendo Switch Online и ее функции

Впервые подписка появилась в 2018 году и вызвала много вопросов у людей. Да и сейчас у меня возникают вопросы по поводу ее целесообразности.

Основная функция подписки: игра по сети с другими игроками. То же самое действует и в подписках от PlayStation и Xbox. Если честно, такой подход всегда меня удивлял, так как на покупку игр уже тратится немало денег(от тысячи и больше), а потом надо платить за онлайн. На ПК такого, насколько я помню, нет (кроме ММОРПГ). Но тогда надо чем-то задобрить игроков, чтобы они взяли подписку и не чувствовали себя обделёнными

В PlayStation Plus каждый месяц дают несколько хороших игр, и они остаются с игроками до тех пор, пока работает подписка; в Xbox GamePass даётся доступ к библиотеке игр, а в Nintendo Online...

Доступ к сотням игр NES и SNES. И сидишь, думаешь: ностальгию где-то защемило, а ещё где-то жаба подкрадывается и хочет задушить, так как жалко отдавать деньги за членство без каких-либо плюшек.

Хорошо, хоть предусмотрено «разделить» подписку на 8 пользователей, что делает ее более доступной. На одного человека – 1399 рублей, а семейная подписка – 2449 рублей на группу до 8 человек, то есть, найдя ещё семь людей, можно снизить стоимость подписки до 300 рублей в год, что звучит уже не так критично.

Но тут появляется расширенная подписка Nintendo Online...

Расширенная подписка

Что происходит с расширенной подпиской? Она стала более функциональной и добавилось несколько новый возможностей.

Например, два новых эмулятора: SEGA Mega Drive и Nintendo 64. Десятки новых игр, от которых ностальгия ещё больше трепещет. Но не у меня, так как я не сталкивался с большинством представленных игр раньше и не очень хочется начинать в них играть сейчас.

Но есть свет в окошке: тем, кто купил расширенную подписку, Бесплатно даётся дополнение для игры «Animal Crossing New Horizon», которое будет доступно с 6 ноября. Но сама игра не входит в комплект и придётся ее покупать отдельно. Жест щедрый, но абсолютно бессмысленный для тех, у кого нет симулятора продавца репы.

Возможно, каждый месяц Nintendo будет давать какие-нибудь новые вещи, благодаря которым подписка себя окупит, но в данный момент я не вижу в ней чего-то такого, за что хотелось бы отдать четыре тысячи рублей за индивидуальное членство.

Немного выручает семейная подписка, которая обойдётся в 6299 и даст возможность разделить ее стоимость на 8 человек, тем самым, каждый член должен заплатить примерно по восемьсот рублей, чтобы получить доступ к расширенной версии Nintendo Online.

Но есть ли смысл в пакете расширения? Честно, в первый месяц пользования я не вижу таких классных функций, чтобы сразу сказать «shut up and take my money!» Но если вам нравится играть в древние игры со старых консолей, то лучше это делать на официальном эмуляторе, хотя, слышал я, что многие игроки жалуются на плохую работу игр, но сам я пока ничего подобного не заметил.

Nintendo Switch Online

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

igamershow 2423
0 + -
31.10.2021 в 19:39
В пятницу купил эту подписку на год:) индивидуальную:) пока она нравится больше, чем стандартная:)
Brightside 3125
0 + -
31.10.2021 в 20:57
igamershow, от стандартной она почти не отличается, кроме двух эмуляторов и цены:) но я рад, когда у людей есть другое мнение
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я