«Quest Hunter» – на поиски пропавшего солнца!

Обзоры Brightside 01.12.2020 0
«Quest Hunter» – на поиски пропавшего солнца!
Московская студия 2 Zombie Games недавно выпустила игру «Quest Hunter», которая долгое время была на iOS в фазе раннего доступа. Что же это за игра такая?

Вообще, насколько я понял, на iOS она появилась почти сразу после раннего доступа в Steam. С тех пор игра появилась в полном доступе на ПК и на консолях, а вот на мобильной платформе она появилась в последнюю очередь. Попробовать ее можно бесплатно, но для разблокировки полной версии требуется заплатить 899 рублей.

Сюжет расскажет об обычном путнике, который волей судьбы оказался не в том месте, и его воздушный корабль упал на землю. Более того, солнце исчезло! Придётся становиться героем поневоле.

Вообще, это не первая игра, в которой воруют солнце. Ранее светило украли на Nintendo Switch в игре «Operencia», над переводом которой я работал. А на iOS вроде первая.

Вам предстоит пройти три главы, полной различных веселых квестов. Мне очень понравилась их подача и сами диалоги, полные юмора. К тому же, у вас есть возможность выбора ответов, благодаря чему ход квестов может поменяться.

Также мне понравилась отсылка к советскому мультфильму «Остров Сокровищ»: на каждого из персонажей есть своё маленькое досье, где рассказывается о них подробно, в том числе и о характере.

Игровой процесс в чём-то напоминает игры в стиле «Diablo». Но дьябло-киллера из неё не получится, ведь она менее динамичная, чем ее аналоги. Но суть одна: вы бродите по различным локациям, уничтожая врагов и выполняя поставленные цели.

Постепенно вы будете повышать свои уровни и улучшать свои характеристики/открывать новые умения. Взять в бой вы можете только три из них, но обычно больше не требуется. Развивать вы их можете вне зависимости от уровня, главное, чтобы у вас было достаточно материалов. Материалы можно найти на локациях и они нужны ещё для создания и улучшения оружия/брони/рюкзака. Но почти все, кроме места для рюкзака, можно добыть самостоятельно.

Ещё одна проблема – отсутствие оружия дальнего боя. У врагов оно есть, а вам придётся идти в рукопашный бой, периодически уничтожая препятствия на вашем пути (деревья и камни) и съестные припасы из инвентаря.

Игровые локации делятся на два типа: сюжетные и подземелья. Вторые, в отличии от сюжетных, генерируются случайным образом, в связи с чем их можно проходить несколько раз. Но я не увидел смысла во многих из них, так как на лёгком уровне их посещение необязательно, лишь пару штук, чтобы пройти дальше по сюжету.

Интересная идея у разработчиков получилась со светом: в процессе вы сможете поджигать факелы, которые служат точками сохранения, а также отпугивают определённых врагов, которые боялись солнца.

Одной из проблем в игре, на мой взгляд, является отсутствие разнообразия. Хотя в диалогах его полно, локации часто выглядят одинаково, а монстров я насчитал около 25-30 видов.

Но графика в целом выглядит неплохо. В основном благодаря контрасту между светом и тьмой, а также различным погодным эффектам. Да и в целом визуально «Quest Hunter» выглядит хорошо в сравнении с многими ролевыми играми в AppStore.

«Quest Hunter» – достойная ролевая игра, к созданию которой подошли с любовью и душой. Да, она не идеальна, так как некоторые локации похожи друг на друга и явно не хватает разнообразия в оружии и монстрах. Но, повторюсь, что у вас есть возможность самим оценить игру в бесплатной демо-версии, а потом принять решение о покупке.

Отдельно стоит отметить онлайн кооператив. Вы можете играть вчетвером в одной сессии с разных устройств и даже платформ, но я сегодня пробовал заглянуть на огонёк и увидел только один сервер. Играйте с друзьями!

Скачать «Quest Hunter» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я