Пользователи Apple-гаджетов хотят играть

Прочее ananka 31.01.2012 2
И еще немного аналитики.
Среди пользователи iOS-гаджетов большей популярностью пользуются игры из App Store, в сравнении с пользователями Android-гаджетов, отдающих предпочтение развлекательным приложениям.

Аналитики компании Chomp, в своем годовом отчете познакомили нас с ситуацией на рынке приложений для мобильных устройств.

Опорой статистики стали более чем 1 млн запросов пользователей i-гаджетов к поисковой системе Chomp.
Анализ запросов указал на годовой рост цен в iTunes на 50%.
Увеличение количества музыкальных приложений и фитнес-приложений, с одновременным спадом интереса к ним (их количественное снижение скачивания).

С прискорбием, стоит отметит, что в среднем Android-приложения дешевле iOS-приложений. Средняя цена iOS-утилит составила 67 центов, в то время как в Android Market средняя цена не выше 9 центов.
Но не спешите расстраиваться, такой разброс в ценой категории объясняется тем, что только 5% загруженных Android-утилит платны. Поэтому, в целом, средняя покупная цена в Android Market (3,17) выше, установленной в iTunes (2,41).
К тому же iTunes лидирует по проценту скачиваний приложений (36,1%, в то время как Android Market – 22% ).

А еще, Chomp составила список топовых iOS –приложений, которые пользуются большей популярностью у пользователей этой поисковой системой.
И так, вот он:
1. Angry Birds
2. Facebook
3. Dropbox
4. IMDb
5. Pandora
6. Angry Birds Seasons
7. SoundHound
8. Netflix
9. Angry Birds Rio
10. Instagram

Techcrunch.com

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Ban 5
0 + -
31.01.2012 в 20:14
Angry Birds везде залезут)
Rem
0 + -
31.01.2012 в 22:58
Angry Birds 3 штуки насчитал
Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore