Почему в iPhone 7 нет MiniJack 3,5мм аудиоразъема и что находится вместо него

Почему в iPhone 7 нет MiniJack 3,5мм аудиоразъема и что находится вместо него
То что в iPhone 7 и iPhone 7 Plus не будет привычного многим MiniJack 3,5мм аудиоразъема, было известно еще за долго до презентации. Для чего он был убран из iPhone и что находится вместо него, было сказано еще со сцены при демонстрации нового iPhone, но убедиться в этом окончательно удалось лишь после того, как умельцы вскрыли телефон.
По утверждению Apple, в iPhone 7 был убран 3,5мм-аудиоразъем для обеспечения влагостойкости корпуса телефона и для освобождения места под новый чип Taptic Engine, задача которого обрабатывать информацию о силе нажатия на экран и кнопку Home. По факту, так все и оказалось. Вместе 3.5мм разъёма расположен именно Taptic Engine и ничего более.



После презентации iPhone 7, представители Apple также отметили, что MiniJack-разъему уже более 100 лет и последнее инновационное изменение было 50 лет назад, когда его сделали меньше и уместили в диаметр 3.5 миллиметра. Дэна Риччио, старший вице-президент по разработке аппаратного обеспечения компании Apple, назвал разъем «отверстием, наполненным воздухом». Оно мешало компании развивать iPhone и умещать все свои передовые технологии в корпус телефона.

Фил Шиллер, старший вице-президент по маркетингу корпорации Apple, сказал, что lighting-разъем является более совершенным и качественным способом передачи звука.

Еще одной причиной отказа от 3.5-милиметровоо разъема стала плата Driver Ledge, задача которой заключается в управлении экрана и его системы подсветки. Ранее Driver Ledge размещалась недалеко от камеры, но новая камера занимала больше места и Driver Ledge пришлось переместить в другое место – немного ниже. Позже выяснилось, что это вызвало некоторые помехи в работе аудиоразъема.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Гостельер
+2 + -
17.09.2016 в 18:47
Еще посмотрите это видео вилсы. Там интервью Джобса
https://www.youtube.com/watch?v=-znyvOBhvTA
В принципе, все о том же
Keith 3169
+1 + -
17.09.2016 в 22:16
Гостельер, прослезился
AlexST03 2155
+1 + -
18.09.2016 в 04:45
Пара ему валить на пару с зарядками по проводам.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…