«Path Of Giants» – забытая тропа

Релизы игр Brightside 28.08.2019 0
«Path Of Giants» – забытая тропа
Периодически на iOS появляются интересные головоломки в 2,5D. Конечно же, к ним можно причислить популярную серию «Monument Valley», прошлогоднюю «Where Shadows Slumber», или совершенно новую «Path Of Giants». Графика похожа, но геймплей уникален.

Разработана «Path Of Giants» студией Journey Bound Games. Если честно, меня удивляет, что разработчики не стали сильно рекламировать свою игру. Более того, во избежание плохих отзывов(и совершенно незаслуженных), они решили не выпускать игру в русском AppStore до локализации. Но потом передумали, и это здорово.

Существует древнее сокровище, которым жаждут обладать многие люди. Но путь к нему лежит через тропу гигантов, пройти которую можно лишь с помощью трёх амулетов короля. Наши путешественники с трудом нашли их и теперь готовы попытать счастья.

Удивительно, но в «Path Of Giants» действительно присутствует сюжет, а примерно раз в уровень они разговаривают друг с другом. Также мне понравилось то, что они сразу указали цель сбора монет: собери их все и попадешь в секретную комнату. Хотя не такая уж она и секретная, раз о ней все знают, да?

Так или иначе, вам придётся пройти тропу из 12 уровней, каждый из которых состоит из нескольких мини-головоломок. В вашем управлении будут находиться все три искателя приключений и основной фишкой игры будет являться кооперация между ними.

Не получается залезть выше? Используйте друга в качестве опоры. Нажав на переключатель определенного цвета, можно дать возможность пройти другим персонажам и уже потом двигаться дальше. Главное, чтобы каждый из исследователей смог встать на платформу своего цвета или подойти к двери.

Когда все три героя окажутся у неё, то откроется панель, в которой вам надо соединить три фишки друг с другом. Тогда, как по волшебству, дверь откроется.

Игровой процесс в меру прост, понятен и интересен, а это является основой успеха игры. При этом почти каждый уровень привносит что-то новое в процесс, а небольшое количество стадий не делает ее затянутой.

Графика тоже без изысков, но при этом приятна глазу. И опять же, три персонажа в ярких костюмах и связанные с ними панели/платформы привносят цвет в общую картину. Хотя они не обязательно должны быть синего/желтого/зеленого цвета. Вы можете настроить их цвет по своему усмотрению.

Да и звуковое сопровождение неплохое. Расслабляет и настраивает на решение головоломок. Хотя если честно, то я уловил всего пару мелодий. Но они не успевают надоесть.

«Path Of Giants» – приятная головоломка в стиле «Monument Valley», но со своей изюминкой в игровом процессе, приятными музыкой и графикой, способная вас занять на пару вечеров. А большего от неё и не требуется. Главное, чтобы была интересной и незатянутой, но с этим она прекрасно справляется.

Что же касается отсутствия русского языка, так это поправимо: Journey Bound Games обещают локализацию уже в следующем обновлении. Главное, чтобы им не попался плохой переводчик, и тогда все будет хорошо.

Скачать «Path If Giants» для iPhone, iPad (299 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…