[Nintendo] «Kirby Fighters 2» – на арееенеее... Кирбииииии!

Nintendo Brightside 04.10.2020 0
[Nintendo] «Kirby Fighters 2» – на арееенеее... Кирбииииии!
У Nintendo есть много знаковых персонажей: Марио, Йоши, Линк и куча других. И среди них есть милый розовый пухляш по имени Кирби. Но видели бы вы, как он сражается в «Super Smash Bros»! Но если не видели, то вот вам файтинг, посвящённый только ему: «Kirby Fighters 2».

Первая часть была частью «Kirby Triple Deluxe» на 3DS, а потом вышла как отдельная игра на этой же консоли. И вот, Нинтендо выпустила новую версию файтинга на Nintendo Switch.

Игра посвящена вечному сражению Кирби с Королем Дидиди и Мета Рыцарем. В этот раз два злодея объединились, чтобы разобраться с Кирби раз и навсегда, и для этого они создали Башню Приятелей, которую вам придётся покорить в сюжетном режиме.

Каждый этаж этой башни представляет из себя бой на арене в стиле «Super Smash Bros», но не с процентами и вылетом за экран, а на здоровье. И естественно, вы будете сражаться против других Кирби или «приятелей»: обезьяны, слайма и мага.

За победу вы будете получать очки в общий счёт главы и очки Бойца, которые разблокируют новые стили боя для Кирби, локации для мультиплеера, и различные усилители для сюжетного режима. В число усилителей входят самые разные предметы: здоровье, регенерация, сила, заряд и многое другое.

И вы можете выбрать один из этих предметов в Комнате, куда вы попадёте после боя. Правда, вам дадут три случайных предмета, но обычно с этим выбором можно жить.

Всего в игре пять глав, и в них вы должны покорить от 5 до 50 этажей. Это непростая задача, но с усилениями вы можете справиться. Правда, в последней главе придётся попотеть, так как вам дозволено умереть лишь три раза, а враги очень сильны.

Опять же, даже если вы помрете, то у вас будет возможность испытать новые стили боя, а их здесь около 20: различные мечи, сюрикены, молоты, магия и прочие, каждый со своим набором ударов и особенностями. Поэтому экспериментируйте, комбинируйте и надейтесь на успех.

Если вы не хотите участвовать в сюжетных боях, то вам будет представлен мультиплеер как на одной консоли, так и в онлайне от 2 до 4 игроков, где вы можете устанавливать свои правила боя и заменять недостающих игроков CPU.

Графика в игре хорошая: Кирби и компания выглядят очень мило, да и сами локации очень разнообразные: от качественного 3D до 2D локаций, которые, судя по всему, знаковые для серии игр с участием нашего героя. Правда, я не играл ни в одну из других игр, но я уверен, что на ностальгию делают акцент разработчики.

К сожалению, в игре отсутствует русский язык, но он не слишком здесь нужен, так как сюжет подаётся в виде пары строчек между главами, а стиль боя Кирби можно определить по его внешнему виду.

А вообще, «Kirby Fighters 2» оказалась достаточно необычной игрой как в плане выбора «игроков», так и в плане самих боев, ведь обычно бойцы брутальны, а как вы сможете назвать милого пухляша брутальным? Впрочем, из-за этой несостыковки и красочности боев, они очень увлекательны. Даже я, человек, далекий от данного жанра, почти на одном дыхании прошёл весь сюжет, и теперь пытаюсь покорить последнюю башню(а это непросто, особенно, если на пути встретится Теневой Кирби, который является мощной версией вашего Кирби. Удачи на этом пути!

Скачать «Kirby Fighters 2» для Nintendo Switch (1499 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне