Night Sky – релиз логического инди платформера

Релизы игр LSDDNK 14.03.2013 4
Сегодня, неожиданно для меня, в AppStore появился один интересный логический инди платформер, известный мне по PC – Night Sky.

Интересность заключается в визуальной и музыкальной составляющей Night Sky, которая принесла немало наград проекту, игра получила гран-при GDC Independent Games Festival, а также стала финалистом за выдающиеся достижения в области аудио и дизайна.



Чтобы представлять более детальную картину относительно Night Sky, давайте посмотрим кто ее сделал, и какие проекты разработчик представлял ранее. Игра создана шведским разработчиком Nicklas Nygren, более известный под именем "Nifflas", в портфолио которого уже имеются достаточно известные проекты, такие как Knytt и Saira. Так что на платформерах девелопер съел Хатико. Но давайте вернемся к Night Sky.


Что же представляет из себя Night Sky на iOS? Это все такой же логический платформер построенный на физике и обладающий отличным дизайном. Задача игрока, управляя сферой, проходить уровни которые поделены на различные зоны, но только теперь это делать значительно удобнее, благодаря различным настройкам управления, недоступных для PC версии игры, а именно управление свайпами и акселерометром. Атмосферности прибавит саундтрек экспериментального джазового музыканта Криса Шларба. В целом, это полноценный порт PC версии, за такую цену, напомню универсальная версия Night Sky стоит всего лишь 33 р., нужно брать обязательно, не пропустите шедевр.

Скачать Night Sky для iPad, iPhone (33 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Honka 225
+1 + -
14.03.2013 в 22:26
Bounce нашего времени
LSDDNK 610
0 + -
14.03.2013 в 22:28
Honka, только шарик не так прыгает. :]
POLIZMAN 674
0 + -
15.03.2013 в 00:32
LSDDNK, да Крис Шларб это конечно не Бак Клейтон и не Глен Грей, я бы даже сказал, что его музыка вовсе и не джаз, но это исключительно мое мнение, мнение традиционалиста, но в остальном это конечно хорошая музыка рекомендованная к прослушиванию. Насчет самой игры сказать ничего не могу, ибо не играл, но выглядит красиво.
iDaniilS
0 + -
15.03.2013 в 18:44
66 рублей это не 33
Зарегистрироваться
Последние новости
«Packed!?» – трудности доставки «Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS