MMORPG Dofus появится на планшетах

Анонсы игр LSDDNK 25.04.2015 2


Французская студия Ankama на своем официальном сайте опубликовала планы на 2015 год, среди которых есть упоминание о планшетной версии массовой многопользовательской ролевой онлайн игры под названием Dofus, ранее выпущенной для персональных компьютеров. Наибольшую популярность проект получил во Франции, а общее количество пользователей перевалило за 10 миллионов.

Так чем так интересен Dofus?
Трейлер PC версии Dofus
А интересен Dofus тем, что вся боевая механика построена на изометрических пошаговых сражениях, в то время как передвижение по локации и взаимодействие с окружением происходит в реальном времени. Если к этому добавить огромный мир, 13 доступных классов, несколько десятков профессий и сотни квестов, то вы поймете весь масштаб происходящего.


Открытым остается вопрос монетизации, ведь оригинальный проект распространяется посредством ежемесячной подписки, к которой мобильная аудитория приучена достаточно плохо.

Тем не менее, выход Dofus для планшетов — это знаковое событие, которое не только продемонстрирует рентабельность жанра как такового, но и позволит более крупным разработчикам обратить внимание на мобильные платформы. Дата релиза, на данный момент, неизвестна.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

GrafSeth 35
+2 + -
26.04.2015 в 19:51
Немного оффтопа:
Riot таки обзавелась примерной датой релиза в стиме:
http://store.steampowered.com/app/342310/

Можно надеяться и на ios примерно в это же время. Очень здорово, что проект не умер!
LokiAngel 2499
0 + -
27.04.2015 в 09:39
Уже хочу)
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…