«Mirages Of Winter» – невероятно красивый квест про единение с природой

Обзоры Brightside 19.04.2020 0
«Mirages Of Winter» – невероятно красивый квест про единение с природой
9 Отлично
Несколько недель назад на iOS вышла необычная игра под названием «Mirages Of Winter», которая является дебютной работой для студии Mirari Games. Долгое время не получалось написать о ней то, что она заслуживает, но наконец-то этот момент настал и мы готовы поделиться своими впечатлениями от нее.

Сразу стоит отметить, что на данную игру очень сильно повлияла японская культура: Музыка, живопись и даже стихи хайку. И именно поэтому данная игра получилась необыкновенной.

Расскажет она историю о рыбаке, который живет обычной жизнью на острове во время зимы. Но, когда настало время наступить весне, что-то пошло не так, и зима вернулась. И вам надо будет помочь весне вступить в свои законные права, отыскав пять элементов (огонь, воду, землю, ветер и металл), чтобы восстановить баланс природы.

Игровой процесс немного напоминает такие игры, как «The Room» и «Returner», но при этом в ней нет таких заумных загадок, которые вам придётся решать долгое время. Впрочем, здесь все равно попадаются сложные задачи, а объяснить их принцип некому. Даже начало уже вызывает вопросы, когда вы пытаетесь найти, куда применить ветку абрикосового дерева, а потом оказывается, что его надо просто поместить в сосуд с водой, но почему-то он реагирует не сразу.

Но на самом деле, он очень занимательный именно благодаря таким загадкам: они одновременно сложны(потому что самим надо разбираться), но в то же время, самобытны. Ну где ещё вам придётся собирать дрова для маяка, потом пытаться его разжечь с помощью трения дерева? Правильно, в подобных играх – нигде.

Но все-таки главной особенностью в игре является графика. Господи, чтобы все дебютные проекты выглядели настолько хорошо. Абсолютно все вокруг главного героя выглядит так, словно сошло с холстов, изображённых в стиле, развившиегося во время эпохи Муромати. Только взгляните на то, как изображена природа и детали окружения! Если бы я сам не играл в «Mirages Of Winter», то мог бы подумать, что это просто картины. Но нет, это действительно игра и вы можете двигаться по красиво нарисованным локациям и осматривать их. Конечно, буйство красок не обещаю, но удовольствие от созерцания пейзажей вы получите.

Музыка тоже не отстаёт от графики. Очень сложно передать ощущения от услышанного во время игры, но она оказывает умиротворяющий эффект, равно как и визуальная составляющая.

На данный момент в игре отсутствует русский язык, но Мартин Годшмидт, основатель студии Mirari Games говорил, что планирует его ввести в игру в ближайшее время.

Повторюсь, «Mirages Of Winter» – невероятно красивая в эстетическом плане игра. И если вы соберётесь играть в неё, прошу вас, играйте в наушниках, отдайтесь игре полностью, позвольте эмоциям захлестнуть вас. В последнее время мы так мало уделяем внимание красоте, и «Mirages Of Winter» не стоит проходить на скорость. Просто получайте удовольствие от каждого момента, проведённого в игре.

Скачать «Mirages Of Winter» для iPhone, iPad (379 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!