Microsoft собирается запустить стриминговый сервис Project xCloud

Индустрия Brightside 15.11.2019 2
Microsoft собирается запустить стриминговый сервис Project xCloud
Microsoft на своей конференции X019 рассказала подробности своего нового стримингового сервиса, названного Project xCloud. И, похоже, что это очень интересная вещь, на которую стоит обратить внимание.

Дело в том, что этот сервис позволит вам играть в ваши любимые игры с XBox, не имея самой консоли. Все, что вам понадобится – ваш телефон/планшет, джойстик, хорошее соединение по интернету и приобретённая игра в магазине. Все.

Но если у вас уже есть консоль и приобретённые в цифровом виде игры, то вам не придётся покупать их заново. Также, сервис будет поддерживать подписку XBox Game Pass, что даст вам доступ к огромной библиотеке игр за скромную ежемесячную плату.

На данный момент этот сервис будет тестироваться на устройствах Android, но Microsoft разрабатывает ПО и для iOS. И вы сможете играть в эти игры даже с помощью DualShock 4, что не менее важно для некоторых игроков, привыкших именно к этому джойстику.

xCloud будет доступен в 2020 году в Канаде, Японии, Индии и некоторых странах Европы. Интересно, попадёт ли в список стран Россия?

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Poramon71 3352
0 + -
16.11.2019 в 09:44
Интересно Sony будет что-нибудь такое предпринимать?
anthonycore 3570
0 + -
20.11.2019 в 00:08
Мне интересно микрософт получается держатель для телефона выпустили таки, или это тот самый с али?
Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально