«Maze Of Moros» – в поисках фиолетовой чешуи

Релизы игр Brightside 08.01.2024 0
«Maze Of Moros» – в поисках фиолетовой чешуи
Вчера на iOS вышел необычный и странноватый роуглайк от Джеймса Элиаса под названием «Maze Of Moros». Что он из себя представляет – сейчас расскажу.

Вам предстоит путешествие в лабиринт безумного короля Мороса в поисках фиолетовой чешуи. Зачем? Не совсем понятно. Впрочем, непонятно, зачем легендарные предметы вообще нужны. Но лабиринт полон монстров и других сокровищ, так что игра стоит свеч.

Вам нужно пройти как минимум 16 этажей, чтобы добраться до Чешуи. Каждый уровень генерируется случайным образом, так что приготовьтесь к сюрпризам.

Но они, так или иначе, связаны с разнообразием и количеством врагов, а также с монетами. Последние нужны для повышения счета и получения новых заклинаний, но есть 50% шанс призыва новых врагов.

Заклинаний великое множество, и каждое обладает своим эффектом, например, может телепортировать врагов, нанести урон или вылечить вас (и врагов).

Исследование происходит в пошаговом режиме, то есть, вы совершаете ход – потом враги ходят. Но если вы наносите урон, то большинство врагов стоят на месте и ждут, пока вы уничтожите своего соперника.

Геймплей в целом получился увлекательным, но относительно однообразным. Ну прошли вы 16 этажей и нашли чешую, а дальше что? Вы можете сбежать из подземелья или пойти дальше для повышения итогового счета.

Но визуально игра однообразная, нет ни малейшего намека на смену декораций, да и враги в основном одни и те же. Хотелось бы большего разнообразия, чтобы прохождение каждого этажа приносило удовольствие, а «Maze Of Moros» в этом плане быстро надоедает.

Так что можно сказать, что «Maze Of Moros» весьма своеобразная игра: местами она интересна(особенно количеством возможных заклинаний), но однообразие часто преобладает. Но если играть небольшими заходами, то только тогда она может сохранить свой интерес.

Скачать «Maze Of Moros» для iPhone, iPad (199 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Packed!?» – трудности доставки «Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS