«Mario Party Superstars» – станьте суперзвездой!

Nintendo Brightside 02.11.2021 0
«Mario Party Superstars» – станьте суперзвездой!
Nintendo продолжает создавать новые игры про водопроводчика и, на этот раз, компания представила «сборник» под названием «Mario Party Superstars».

Почему я взял слово «сборник» в кавычки? Потому что сама по себе игра новая и была создана с нуля студией NDCube, при этом ничего нового в геймплейном плане она не представляет, так как включает в себя поля с оригинальной трилогии «Mario Party» с Nintendo64 и сотню миниигр из всех предыдущих частей.

То есть, как вы могли понять, история у «Mario Party» длинная и начинается она с 1998 года и на данный момент она насчитывает двадцать частей на различных консолях Nintendo, начиная с Nintendo 64 и заканчивая двумя играми на Nintendo Switch.

Вернёмся к «Mario Party Superstars». Игра рассчитана на 1-4 игроков, при этом, если у вас нет друзей, которые смогли бы с вами поиграть, остальные позиции займут хитрые боты. Почему хитрые? Потому что мы играли втроём с одним ботом, для которого был установлен легкий уровень сложности, и он нас почти победил, выбрасывая на кубиках удобные значения и вообще, явно жульничал, проигрывая лишь в минииграх.

Играть можно чисто в миниигры в режиме «Гора Миниигр», либо пройти полный курс терапии «Mario Party Superstars», выбрав одно из пяти полей из оригинальной трилогии.

Суть игры такова, что вам нужно стать суперзвездой, собрав больше звёзд, чем остальные игроки. Для этого, на поле вам нужно бросать кубики, собирать монеты и тратить их на предметы и звёзды, и так в течение заданного количества ходов.

Есть несколько видов полей: событие, шанс, удача/неудача, а также место, где затаился Боузер. Большинство полей отличаются друг от друга в зависимости от карты, поэтому сложно рассказать о них все.

Лично мне показалось, что чем больше ходов, тем скучнее игра, так как поле можно обойти достаточно быстро, а нарезать круги по карте снова и снова надоедает.

Но от рутины спасает то, что после того, как все четыре игрока походят, начинается миниигра, и вот эта часть уже гораздо веселее.

Всего в игре сотня миниигр различных направлений. Это могут быть спортивные игры (хоккей, футбол, гонки и так далее); игры в стиле «Игры в Кальмара» с перетягиванием каната над пропастью и вырезанием фигурок (так вот где корейцы черпали вдохновение!) и много других веселых забав.

Также, каждая миниигра отличается друг от друга тем, что у них могут быть различные условия: один игрок против трёх, два на два или каждый сам за себя, и игра сама выбирает, как сгруппировать игроков.

Такой элемент непредсказуемости очень сильно оживляет атмосферу, поэтому каждая миниигра дарила радость и веселье.

Как и за любой другой новинкой от Nintendo, у компании был жесткий контроль качества, поэтому визуально «Mario Party Superstars» выглядит здорово. И детализация порадовала, и яркость игры, и ее красочность.

Кстати, играли мы в режиме док-станции, что наверняка сыграло на улучшение качества, на OLED и в портативном игра держится молодцом, но я уверен, что и на остальных консолях качество тоже не подкачает.

«Mario Party Superstars» – одна из лучших игр для веселой компании на Nintendo Switch. К сожалению, в ней нет ничего нового, так как она является сборником миниигр из прошлых частей, но от этого не меняется сам факт: с ней веселье вам обеспечено! Игра переведена на русский, дешевле всего ее купить на картридже.

Скачать «Mario Party Superstars» для Nintendo Switch (5399 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!