iPhone 5S и iPhone 5C теперь официально могут работать в LTE – сетях «Билайна»

До недавнего времени Российские версии iPhone 5S и iPhone 5C не имели возможности работать в сетях LTE, так как компания Apple программно блокировала эту функцию. Это связано с тем, что у российских операторов не было активировано функции CSFB (Circuit Switched FallBack) в своих сетях, которая позволяет переключаться между 4G и сетью с коммутацией каналов для голосового вызова. Компания «Билайн» первая в России договорилась с Apple о включении поддержки сетей LTE в новых смартфонах. На сегодняшний день сети нового поколения доступны в Москве в пределах МКАД, где уже прошли полномасштабные испытания.



Для подключения к сети нового поколения нужно обменять SIM – карту, для этого вам необходимо подойти в любой офис компании «Билайн» и получить новую USIM взамен старой, процедура для абонентов абсолютно бесплатна.


«Билайн» обещает работу сети в двух диапазонах – 800 и 2600 МГц и по планам, в 2014 году, обеспечить покрытие LTE – сетями крупные российские города. Технически доступную скорость оператор заявил до 74 Мб/с. Но это в идеальных условиях, на деле же, из-за загрузки сети, радио помех и возможностей вашего телефона, реальная скорость составит около 10-20 Мб/с.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

байс
0 + -
03.12.2013 в 22:26
если iphone 5 и 5c идентичны то и на 5 LTE работать будет?
bugz
0 + -
04.12.2013 в 15:18
2 байс
у них разные модемы
в 5ке нет поддержки наших сетей
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…