iPhone 4S vs Galaxy S II

Компания Samsung сделала попытку сравнить свой коммуникатор Galaxy S II и новый iPhone 4S, опубликовав сравнительную таблицу. Рассмотрим таблицу подробней.

Первым пунктом идет сравнение процессоров, у Galaxy S II – самого быстро продаваемого коммуникатора в истории Samsung – используется DualCore c частотой процессора 1,2 или 1,5 гигагерц, тогда как у iPhone 4S используется двухъядерный чип Apple A5 с частотой 1 гигагерц. В этом пункте у Galaxy S II есть преимущество, однако в этих мобильных устройствах частота процессора не является основным показателем.

Дисплей. Samsung Galaxy S II имеет – 4,3 или 4,5-дюймовый, выполненный по технологии Super AMOLED Plus с разрешением 800 x 480 пикселей. Экран iPhone 4S меньше, 3,5-дюйма, но при этом обладает более высоким разрешением – 960 x 640 пикселей, что значительно сказывается на качестве изображения в лучшую сторону. Причина, по которой дисплей iPhone меньше, чем у соперника кроется в эргономике и в удобстве использования смартфона одной рукой.

Камера. У обоих устройств разрешение камеры 8 мегапикселей с поддержкой видеозаписи 1080p. На презентации нового аппарата Apple рассказывалось, что в аппарате не только увеличили разрешение матрицы с 5 до 8 Мп, но и применили ряд уникальных технологий, позволяющих делать исключительные по качеству фотографии. В частности, сенсор подсвечивается, благодаря чему значительно увеличится его чувствительность при съемке в условиях недостаточного освещения. Кроме того, в системе линз добавлен дополнительный пятый элемент, который в купе в инфракрасным фильтром обеспечивает высочайшую точность передачи цветов.

Сеть. Samsung Galaxy S II поддерживает сети четвертого поколения – HSPA+ и WiMAX (в разных версиях), тогда как iPhone 4S ограничивается HSDPA, а также CDMA. У нас в стране сети четвертого поколения еще не распространены, поэтому наличие 4G-модуля в аппарате Galaxy S II, на сегодняшний день, не является преимуществом. Тогда как Apple оснастила iPhone 4S сразу двумя антеннами, между которыми телефон может переключаться автоматически, в зависимости от условий в сети. Кроме того, с двумя антеннами данные в 3G-сети могут передаваться вдвое быстрее, с теоретическим максимумом в 14 мегабит в секунду, равносильным скоростям 4G.

По мнению Samsung, смартфон Galaxy S II по большинству параметров превосходит iPhone 4S( Samsung утверждает что их аппарат тоньше iPhone 4S, хотя это было опровергнуто департамент по рекламным стандартам, примерно месяц назад). Однако не стоит торопиться с выводами и при ближайшем рассмотрении некоторые плюсы могут быть минусами. Во всяком случае каждый определяет для себя сам выбор в пользу того или иного аппарата. Остальные параметры можно посмотреть в таблице ниже.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…