iPad mini против iPad 2, iPad 3 и iPad 4 - Speed Test [видеоролик]

На днях мы уже размещали видеоролик в котором шло сравнение производительности двух устройств - iPad 3 и iPad 4. На этот раз предлагаем сравнить новинку Apple, iPad mini, с его более крупногабаритными собратьями - iPad 2, iPad 3 и iPad 4.

Пара ребят, Майк и Джон, выложили на YouTube видеоролик, в котором 8-дюймовый (а если быть точнее, то 7.9 дюймовый) планшет противопоставили 10-дюймовым iPad различных поколений, в том числе и iPad 2, что особенно интересно, но об этом чуть ниже... Таблеты сравнили по скорости запуска приложений, загрузки веб-страниц, воспроизведению видео и в целом по общей производительности. Результаты, а так же сам процесс можно наблюдать на видео в конце новости.

Примечательным является то, что по производительности новинка от Apple в лице iPad Mini выглядит более, чем достойно, нежели iPad 2. По техническим характеристикам оба эти девайса практически одинаковы, но зачастую скорость работы iPad Mini не просто значительно выше, чем у второго iPad, а сопоставима с самым последним iPad 4.

Данное явление объяснить можно более качественной оптимизации внутреннего "железа" мини версии iPad, но все равно, владельцы iPad 2 могут испытывать некоторую обиду, что их любимый гаджет работает медленнее, чем новинка с такими же техническими характеристиками.

В остальном, в видео ничего удивительного нет, iPad 4gen уверенно опережает третью версию гаджета, а двух летний iPad 2 находится в аутсайдерах.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…