«The Inner World 2: The Last Wind Monk» – один из самых лучших квестов этого года

Обзоры Brightside 24.11.2017 2
«The Inner World 2: The Last Wind Monk» – один из самых лучших квестов этого года
9 Отлично Один из самых лучших квестов этого года, достаточно сложные и интересные головоломки, приятная графика и увлекательный сюжет
Ноябрь – месяц, полный на хорошие релизы. Особенно нам повезло на мобильные порты. Хоррор «White Night», beat'em up «I Am The Hero», платформер «A Boy And His Blob» и многие другие. Ещё один хороший порт нобяря – продолжение квеста «The Inner World 2: The Last Wind Monk».

Разрабатывалась игра (собственно, как и первая часть) силами Fizbin Studios, а издателем снова выступила всеми любимая компания Headup Games. На компьютерах «The Inner World 2: The Last Wind Monk» появилась в сентябре этого года и было вполне ожидаемо, что игрушка появится на мобильных платформах.

Предупрежу сразу, для понимания событий второй части не требуется прохождение первой, но для лучшего понимания сюжета лучше играть по порядку. Так вы поймёте, почему Лаура переживает за Роберта, как они познакомились и как победили главного злодея.

Сюжет берет своё начало через три года после событий первой части. Вроде бы мы закончили первую часть на хэппи-энде, так как жители Аспозии были расколдованы и злодей повержен. Но в продолжении все оказывается хуже, чем мы могли бы себе представить. Вместо того, чтобы восхвалять музоносов и Роберта, их стали ненавидеть за то, что это якобы они наслали базилисков на страну и убили единственного защитника.

Разработчики удачно показали человеческую натуру: вместо того, чтобы сбросить оковы, которые держали их целых 15 лет, ищут козла отпущения. А главный протагонист этой части, Эмиль, только разжигает в них эту ненависть.

Чтобы открыть людям глаза и показать им правду, Роберт отправляется на поиски последнего монаха ветра, ведь только он может доказать, что музоносы не виновны. Но это совсем не просто.

Игровой процесс мало чем отличается от любой похожей игры в стиле point'n'click. Мы ищем полезные предметы, комбинируем их так, как нам нужно и используем по назначению.

Мир «The Inner World 2: The Last Wind Monk» очень большой и наполнен различными персонажами и предметами. В этом, на мой взгляд, кроется большая проблема. Иной раз просто не знаешь, за что хвататься, какие вещи и зачем нужны, да и нужны ли вообще. Если в первой части худо-бедно можно было с этим разобраться самостоятельно, то во второй начались проблемы.

В «The Inner World 2» нет простых путей. Каждая головоломка решается только после того, как вы пройдёте очень тернистым путём. Слава богу, что есть очень удобная система подсказок, которая может прожевать вам все шаги от и до.

Сначала указывается, что от вас требуется, потом намёк, что для этого нужно. Если вы не поняли, то вам говорится локация, на которой надо искать, место на этой локации а потом совсем конкретизируют.

Может быть, это я устал на момент прохождения игры или ещё что, но под конец прохождения я не вылезал из этого справочника, потому что решать такие загадки оказалось мне не по зубам.

Графика, хоть и выполнена в том же стиле, что и в первой части, выглядит посвежевшей и обновлённой. Если в «The Inner World» графическая составляющая была выполнена как в какой-нибудь качественной флеш-игре, тут, на мой взгляд, ей прибавили веса. Добавили плавности анимации, сгладили углы персонажей и только Конрой выглядит, как пережиток прошлого.

Тексты в игре переведены на русский, а озвучку оставили оригинальную. И это хорошо, потому что, как я уже много раз говорил, не оригинальная озвучка может испортить все впечатление от игры/фильма.

«The Inner World: Last Wind Monk» – достойное продолжение оригинала. Загадки все также сложны, подсказки точны, музыка и графика стали лучше, а наличие русского языка приятно дополняют всю картину.

С другой стороны, такая сложность головоломок может отпугнуть многих игроков, которые не привыкли думать нестандартно, а постоянно сидеть в «Справочнике Аспозии» – не самое веселое времяпровождение. Хотя, если вас зацепит сюжет, вам и то, и другое будет нипочём.

Скачать «The Inner World 2: The Last Wind Monk» для iPhone, iPad (379 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Гость
+1 + -
24.11.2017 в 22:10
хорошая, да
Brightside 3125
+1 + -
25.11.2017 в 05:33
robben, не сможем, и не мечтайте.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Prince Of Persia: The Lost Crown» – что-то на персидском GameSir G8 Galileo – удобный мобильный гейминг «Dream House Days DX» – премиум симулятор домовладельца «Skul: The Hero Slayer» – спасите короля демонов в июне!