Ремейк классического платформера «A Boy And His Blob» с Wii теперь доступен на iOS

Релизы игр Brightside 17.11.2017 3
Ремейк классического платформера «A Boy And His Blob» с Wii теперь доступен на iOS
В 1989 году на NES появилась игра «A Boy and His Blob: Trouble on Blobolonia». Она была интересной, но после провальных сиквелов её забыли.

Спустя тридцать лет компания WayForward Technologies сделали ремейк для Wii, который оказался даже лучше оригинала. В 2016 году его портировали на все известные приставки. Теперь «A Boy And His Blob» доступна для iOS.

Злой император угрожает мирной жизни Блоболонии. В поисках спасения своей страны, Блоб отправляется на землю, где, собственно, находит нашего Мальчика. Вместе они попытаются спасти Мир Блоба. Но им постараются помешать злые прихвостни императора.

«A Boy And His Blob» является интересным платформером с видом сбоку. Мальчик может скармливать Блобу конфеты, которые трансформируют его в 15 различных форм. Это могут быть лестницы или парашют для преодоления опасных участков. Или наковальня, которая обрушится на головы врагов.

Зарубежные издания хорошо приняли игру и отметили, что она близка к оригиналу, пришедшему с NES.

Скачать «A Boy And His Blob» для iPhone, iPad (375 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Гость
+2 + -
18.11.2017 в 10:52
Wii удивительная платформа. Мне кажется, самые талантливые разработчики делают игры именно для nintendo, ведь только ее пользователи действительно очень ценят и любят игры.. а значит готовы платить за них
Arnold 484
+1 + -
18.11.2017 в 16:38
Гость, Согласен! я бы не отказался сейчас поиграть в Mario Galaxy
Eno
+1 + -
19.11.2017 в 19:29
Гость, это феномен Wii и Nintendo вообще
Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!