«IF: Сделай Выбор» – два робота спасают свою долину и весь мир в придачу

Релизы игр Brightside 20.11.2018 4
«IF: Сделай Выбор» – два робота спасают свою долину и весь мир в придачу
Роботы – бездушные машины, запрограммированные на выполнение определённых функций и не имеющие возможностей сделать свой выбор. Или же где-то глубоко в них есть что-то такое, что может им позволить принимать самостоятельные решения?

Может быть, ответ найдётся в игре «IF: Сделай Выбор» от нашего соотечественника Юрия Гусака. Издана игра студией Metalbear, которые могут быть известны вам по игре «Osteya».

По сюжету, ваших героев, занимавшихся ремонтом других роботов, вызвали в штаб. Там они увидели разруху из-за огромного синего монстра, взявшегося из ниоткуда. Теперь они должны решить: смогут ли они стать спасителями их мира или нет.

Сюжет стандартен для таких игр: в машинах, в которых, по идее, не должно быть такой вещи, как душа, вдруг находят в себе ее задатки, в результате чего они начинают действовать как люди: принимать самостоятельные решения и совершать невозможное.

В плане игрового процесса игра не очень хорошо проработана, либо это история о роботах, которые были выпущены с пометкой «Сделано в Китае». Потому что главный герой ломается от любого дуновения ветра(т.е. пара) или касания любого монстра/препятствия. На мой взгляд, так не должно быть, так как это... робот. В других играх они очень выносливы, а здесь...

К слову, имена для роботов подобраны как нельзя кстати. Флай – летающий робот, иногда протягивающий крюк помощи, и Тин (с английского – жестянка).

Зато управление более-менее отзывчивое. Уже хорошо. Конечно, оно состоит из четырёх кнопок, и они достаточно большие, чтобы по ним попадать. Две отвечают за движение (вправо/влево), одна за действие и ещё одна за прыжок.

Теперь о графике. Не сказать, что она является пределом мечтаний, потому что на мой взгляд она немного размытая, но в целом терпимая.

Сами знаете, обычно мне нравятся многие игры разных жанров и разного качества, но почему-то «IF: Сделай Выбор» так и не смогла мне понравиться. Если хотите, можете сделать свой выбор в пользу её покупки, может быть это я просто придираюсь. Тем более, практически копеечная цена это позволяет.

Скачать «IF: Сделай Выбор» для iPhone, iPad (149 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Brightside 3125
0 + -
22.11.2018 в 17:02
Отдам один промокод на игру любому желающему.(примечание) возможно, не работает, так что не обижайтесь, если вдруг что)
robben 2654
0 + -
22.11.2018 в 17:32
мне
Brightside 3125
0 + -
22.11.2018 в 19:21
robben, написал вконтакте
Brightside 3125
0 + -
22.11.2018 в 19:30
Кстати, после апдейта гораздо лучше игра стала. Действительно, легче и проще
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я