«Hello Neighbor Nicky’s Diaries» – воспоминания о соседях

Обзоры Brightside 21.12.2023 0
«Hello Neighbor Nicky’s Diaries» – воспоминания о соседях
Мы живем с разными людьми по соседству. Какие секреты они хранят? В игре «Hello Neighbor Nicky’s Diaries» от TinyBuild мы сможем узнать тайну своего соседа.

Раньше она выходила в качестве дополнения к основной игре, но потом получилось так, что она стала отдельным проектом. Хорошо это или плохо – сложно сказать, но геймплей немного отличается от оригинала.

Мы вновь будем играть за ребенка, который пытается разобраться в своей памяти и вспомнить, что же стало с соседским мальчиком. Для этого ему вновь и вновь придется пробираться в соседский дом и фотографировать «улики», которые заставят вас вспомнить о событиях тех лет.

Сюжета в этой части игры гораздо больше, чем в оригинале. Ведь, по сути, оригинал был просто набором головоломок, а тут, помимо этого, есть и внятная история.

Но она размазана на 20 уровней в четырех актах. На каждом уровне вам нужно исследовать дом соседа, чтобы добраться до улики и сфотографировать ее. Для удобства поначалу даже стрелочки расставлены.

Но на пути у вас могут попасться не слишком хитрые ловушки вроде камер или лазеров, но обойти их можно с помощью гаджетов или же отрубив питание. Та же тактика и с соседом, который периодически появляется на горизонте: вы можете сбежать от него или использовать различные предметы.

Предметы в игре являются нововведением и могут быть приобретены за детали, разбросанные на уровнях. Соберете достаточно – и можете получить небольшое преимущество. Хотя лично мне только очки пригодились, которые подсвечивают ловушки и то, что может вас заинтересовать. Также есть ЭМП-ловшука, обесточивающая защиту и клей для замедления соседа.

Кстати, еще одна особенность новинки – задания для получения звезд на уровне: разбить окна, убежать от соседа и ряд других поручений, благодаря которым по окончанию уровня вы получите различные плюшки: гаджеты или детали.

А так все уровни (кроме каждого пятого) однообразны: на доске нанесены шаги для выполнения уровня, вы идете по плану и все. Отличия в уровнях лишь в их размерах, так как сосед постоянно достраивает новые этажи, делая свой дом все более и более гротескным.

Кстати, выглядит все это очень даже хорошо: дом тщательно отрисован, видимость неплохая, так как вы со своего участка можете увидеть, что сосед делает на крыше и так далее. Но и самая первая игра выглядела очень неплохо, я бы удивился, если бы продолжение, сделанное на основе оригинала, была бы хуже.

«Hello Neighbor Nicky’s Diaries» – очень хорошая игра, которая выглядит свежо, хотя, по сути, является переделанной первой частью. Но добавьте сюжет, гаджеты и другое веселье и вот вы здесь, копаетесь в памяти. Игра переведена на русский язык, начало доступно бесплатно, а потом нужно будет приобрести полную версию за 599 рублей.

Скачать «Hello Neighbor Nicky’s Diaries» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Packed!?» – трудности доставки «Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS