«Faerie Solitaire Remastered» – возвращение классной карточной игры

Обзоры Brightside 08.02.2020 1
«Faerie Solitaire Remastered» – возвращение классной карточной игры
9 Отлично
Солитер уже давно завоевал популярность во всем мире. Он всегда включается в стандартные игры Windows, в него можно играть без компьютера(если есть колода карт), да и вариантов его очень много. На прошлой неделе на iOS вышла вариация солитера, названная «Faerie Solitaire Remastered».

Игра является переизданием игры 2008 года, которая положила начало серии. О прошлой вышедшей игре на iOS, «Faerie Solitaire Harvest», вы можете узнать из нашего обзора, а следующая часть, «Faerie Solitaire Dire» маячит где-то впереди.

Так как самым ближайшим аналогом «FSR» является другая игра из серии, то очень часто хочется удариться в сравнение, чем я и буду периодически заниматься.

В игре присутствует сюжет: вы откликнулись на зов страдающего существа (читайте, феи), и отправились в таинственный мир, где оно обитает. Когда вы нашли фею, к вам вышел старик и сказал, что у вас дар, вы просто обязаны вступить в лигу по спасению волшебных существ, дал волшебную палочку, пинка для скорости и отправил вас в путешествие.

А вот лор здесь почти отсутствует: если в «FSH» были десятки текстов о мире игры, то здесь лишь тексты о питомцах. Я надеюсь, что в «Dire» будут питомцы, сюжет и продолжение историй, рассказанных в «Harvest».

Перейдём к игровому процессу: перед нами вариация солитера под названием «Гольф». Вы стараетесь собирать карты одну за другой в порядке возрастания или убывания их достоинства. При этом вы видите лишь верхние карты, а что находится пол ними – почти всегда загадка.

Для победы вам не обязательно собирать все карты с поля, главное – заполнить шкалу, благодаря которой в конце этапа, состоящего из рядя уровней, вы сможете освободить фею.

Но при этом вам стоит следить за целью этапа, так как вас иногда просят очистить игровое поле несколько раз или прочие действия.

Также, вы не всегда сможете сразу убрать все карты. Некоторые стопки «заледенели», некоторые «поросли травой», и вам надо в первом случае найти заклинание огненного шара, а во втором – распутать корни, которые отмечены на раскладе зелёным свечением.

За победу в играх вы получаете «чистое золото», которое можно использовать для покупки улучшений в Стране Фей. Это может быть счётчик карт, возможность подглядеть некоторые спрятанные карты и многое другое. И, что приятно, их можно отключить в любой момент, если вы захотите трудностей.

Игра очень интересная и быстро вызывает привыкание. Неудивительно, что она получила награду Wall Street Journal «Most Addictive Game».

Хотя стоит отметить, что по сравнению с «FSH», первая часть выглядит немного блеклой в плане дизайна карт и музыки. В вышедшей в прошлом году игре они были удивительными. Я не говорю, что в «FSR» они плохи, но все же.

В любом случае, Pkeod, разработчик игр, рассматривает возможность добавить большее количество контента и новый дизайн карт, если будет возможность.

Не знаю, как у вас, но на моем телефоне «Faerie Solitaire Remastered» поселилась рядом с «Harvest» и ещё долгое время будет радовать меня увлекательным игровым процессом, да, в ней не так красива музыка, да и карты простоваты, но солитер – игра, в которой важен именно процесс, а другое уходит на второй план.

Я советую вам попробовать эту игру, ведь она распространяется бесплатно. Хотя стоит отметить, что Pkeod выбрал отличную политику распространения игры: в течении тестового периода, который идёт четыре дня, вы можете пользоваться игрой в своё удовольствие, а потом вы должны либо купить ее, либо удалить. Стоимость покупки – 749 рублей. Но я считаю, что она стоит своих денег. Кстати, как я понял, если у вас была оригинальная «Faerie Solitaire», то платить за игру не надо. Вот такой приятный сюрприз.

Скачать «Faerie Solitaire Remastered» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Brightside 3125
0 + -
12.02.2020 в 05:02
https://vk.com/wall-34711349_14452 розыгрыш 9 кодов ВКонтакте
Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!