Dizzy Prince of the Yolkfolk - мега яйцо!

Релизы игр Redis 09.12.2011 2
Сегодня на наши смартфоны и планшеты, возвращается знаменитый –Dizzy. Персонаж, созданный близнецами Оливер, впервые появился на платформе ZX spectrum в игре Dizzy: The Ultimate 1986г. Игры жанра платформер-квест, на тот момент являлись очень популярными и Dizzy был самым успешным, среди них. Очаровательное яйцо в боксерских перчатках, попадавший в различные передряги, обзаводился, как сейчас модно говорить, сиквелом, триквелом и т.д. – постепенно преобразовался в сериал.

Dizzy Prince of the Yolkfolk 1991г – шестая часть серии. В игре нашему герою предстоит разбудить свою подружку Дэйзи, которая заколдована волшебным сном, но снять чары может лишь поцелуй принца. Поэтому Дизи должен стать принцем-принцем королевства Йолкфолк!

Dizzy Prince of the Yolkfolk населяют харизматичные персонажи, такие как: святой Петр, паромщик-смерть, король Артур. С ними и с многими другими, на придется вступать в диалоги, взаимодействовать с предметами, которые будем таскать туда-сюда для решения головоломок.

Сейчас, 20 лет спустя, ремейк Dizzy Prince of the Yolkfolk можно загрузить с App store, а не как раньше с аудио кассет :)

Скачать Dizzy Prince of the Yolkfolk для iPhone (1.99$)

Скачать Dizzy Prince of the Yolkfolk для iPad (3.99$)



А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

mymba 14
-1 + -
09.12.2011 в 19:49
по-моему фигня
DrummerUkr
+1 + -
10.12.2011 в 15:41
Нет,это не фигня.Это культовая игра.
Помню играл в неё ещё в начале 90х на ZX Spectrum.На то время это был самый клёвый аркадный квест.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…