Disco Kitten - кот под напряжением

Обзоры YURIIMkZERO 01.07.2012 2
7 Хорошо Ритмика и соревновательный момент присутствуют, особенно в выживании.
За всеми проектами выпускаемыми Chillingo невозможно уследить, ну так я и не уследил за их недавно вышедшей игрой Disco Kitten, разработчиками которой являются JG Polar Light.

Игра уже на первых секундах удивляет, дизайном кота, который нас встречает при первом запуске. Он похож на стакан кофе, слепленный с джойстиком, так же вся эта конструкция еще светится. Не дай бог мне такого повстречать на улице.

В Disco Kitten два режима - выживание и стандартные уровни. В стандартной кампании перед нами предстают 5 миров разграниченных по сложности - в каждом своя мелодия и набор сосудов. Что же надо сделать котенку - накормить большого кота, вот только он питается топливом.

Топливо производят животные, живущие в сосудах, из электричества, а точнее из разрядов молний. Сосуда четыре, и главное коту не попасть под напряжение во время зарядки. Правда он восстановится на своей платформе, о вот все что кот съел вернется в сосуд. Когда один из сосудов переполнится - наступит конец игры.

Если удачно уходить от молний, в то же время отдавая энергию своему большому брату, то наступит время диско, позволяющее поглощать топливо в 2 раза быстрее.



Самое веселое, что сначала кажется, что падение молний - абсолютно случайное событие, но потом осознаешь, что одно и то же расположение повторяется из раза в раз. Disco Kitten переходит из тактовых в жанр игр на проверку памяти. Правда даже в этом случае надо достаточно наловчиться, чтобы удачно пройти хотя бы последние уровни на сложности Normal.

Второй режим абсолютно о том же, правда накопленное вами топливо, становится достоянием летающей платформы, на которой проходит игра. Если топливо кончилось - игра закончена, но тут есть нюанс - бонусы, которых нет в основной игре. Если собирать монеты, то можно создать более экономичное топливо, или купить дополнительную жизнь.



Кстати, здесь игра зависит уже исключительно от мелодии. Если бы игра была названа Dubstep Kitten или Classic (Rock) Kitten, я думаю, продержаться хоть кое-то разумное время не представлялось бы возможным.

По поводу графики - это казуальный проект, то есть битмапы и спрайты все нарисованы хорошо, радуют глаз, а большего и не надо.

Подводя итоги, можно сказать, что мы получили простенькую, но от того не менее увлекательную игру для iPhone, iPad по традиционной цене (для Chillingo) со своим притягательным стилем и геймплеем.

Вердикт:
  • Сюжет - 5 - только цель и ничего более
  • Игровой процесс - 9 - за то, что режимов два, несмотря на то, что они замаскированы под один
  • Графика - 8 - приятная и ничего более
  • Реиграбельность - средняя
  • Уникальные идеи - нет
  • Итоговая оценка - 7/10=3.5/5
Скачать Disco Kitten - кот под напряжением для iPhone, iPad (0.99$)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

KitoBoy 206
0 + -
01.07.2012 в 21:23
YURIIMkZERO,
ты это,в запой не уйди по такому случаю))
ну а если серьезно,то спасибо за адекватные и своевременные обзоры.
NoRd 224
0 + -
02.07.2012 в 04:20
YURIIMkZERO
Поздравляю)

И спс за обзоры.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…