«Coromon» – еще один клономон

Обзоры Brightside 16.01.2024 0
«Coromon» – еще один клономон
Слава покемонов никак не отпускает разработчиков. Поэтому из года в год выходят клоны с идентичным геймплеем. Одна из таких игр вышла в прошлом году и называется она «Coromon».

Разработана она студией Tragsoft и разработчики ее немного переделали под мобильный формат. Скажем так, оригинал стоит около 20$. Мобильная версия стоит пять долларов и кучу внутриигровых покупок, не обязательных для покупок, но относительно полезных: увеличители уровня, бесконечный телепорт и т.д, и т.п.

Как и любая игра про карманных монстров, «Coromon» расскажет вам историю о храбром новичке, который только стал исследователем, а уже получил важную миссию: одолеть титанов, получить их сущность и помочь миру.

Скажем так, ни одна из новых подобных игр не отличалась логикой и здравым смыслом. Если раньше вам просто предлагали стать чемпионом, победив всех мастеров в турнире, то сейчас без спасения мира и глобальных задач никуда. Конечно же, лучше на бой с судьбой отправлять новичка, а не закаленного в боях исследователя.

Но мы все равно можем закалиться в боях и стать профи. Тем более, что обычно монстры группируются по уровням, так что вы не встретите опасных врагов в начале.

Локации в игре чередуются для вашего удобства: мирное поселение – территория для ловли коромонов – вновь мирное поселение. Монстры по канону прячутся в высокой траве, хотя в некоторых особых локациях на них можно наткнуться повсюду, а еще есть тренеры, готовые побороться с вами.

Битвы проходят а пошаговом режиме, чаще всего один на один, хотя иногда врагов бывает несколько. Вы можете использовать одно из четырех активных умений, чтобы победить врага или наложить статус/исцелиться, а потом смотреть за ходом раунда в бою. К сожалению, боевая система очень примитивная и надоевшая, так что не ждите чуда.

После победы ваш коромон получает опыт. Один, а не вся команда. Это делает игру более нудной, ведь у вас есть два выбора: играть за одного коромона и прокачивать его, забивая на остальных, либо пытаться сражаться всеми поочередно. Кстати, у ваших подопечных есть две шкалы: шкала уровня, по заполнению которой характеристики автоматом повышаются, и шкала потенциала, которая дает очки характеристик для самостоятельного улучшения. Также, при повышении уровня ваш коромон может эволюционировать.

Также стоит отметить, что в игре много побочных квестов, а также система достижений и заданий, выполнение которых повышает ваш уровень мастерства и открывает награды (как сезонные пропуска в определенных играх). Не знаю, почему их все любят. Странное дело, но у меня игра выдает ошибки соединения, поэтому часть функционала не работает. Возможно, из-за того, что я начинал играть с бета-тестирования.

Единственное, что мне понравилось в «Coromon» – это дизайн коромонов. Некоторые облики, естественно, избитые, но есть и неплохие варианты. К тому же, пиксельная графика здесь приятная.

В целом же, я не могу советовать «Coromon». Игра вторична, как в плане сюжета, так и в плане геймплея. Даже внешность коромонов иногда кажется заимствованной из популярной франшизы от Нинтендо. Но вы сами можете попробовать бесплатную демо-версию игры и решить, стоит ли на нее тратить свои кровные или нет. Хотя стоит отметить тот факт, что она переведена на русский.

Скачать «Coromon» для iPhone, iPad (Бесплатно.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…