Clandestine: Anomaly — тактическая игра с дополненной реальностью

Анонсы игр foxarmann 04.07.2015 2


Порой разработчикам мобильных игр удается удивить игроков, создав необычный проект. Кто-то воссоздает игровой процесс, связанный с пространственными иллюзиями, другие изобретают красивые миры с интересной историей, поражающие нас с вами. Многие пытаются создать нечто новое, нечто уникальное, выделяющиеся на фоне сотен и десятков однотипных игр из AppStore. По такому пути и пошли ребята из студии ZenFri, анонсировав Clandestine: Anomaly для iPhone и iPad.

Clandestine: Anomaly — игра, которая использует дополненную реальность. Нам предстоит при помощи камеры своего iPhone или iPad атаковать вражеские войска недружелюбных инопланетян. В отличии от подобных развлекательных программ, ZenFri позиционируют свое детище, как полноценных игровой проект, со своими геймплейными особенностями и сюжетной линией.



В Clandestine: Anomaly игроку будет отведена роль начальника оборонительный войск Земли. Планируя тактику атаки и обороны, мы должны взаимодействовать с окружающим миром, наблюдая в реальном времени сражение с инопланетными войсками и непосредственно отдавать им приказы во время космического боя. Также в игре реализована система GPS с указанием расположения вражеских войск на реальной карте вашего города или улицы. Насколько велик масштаб карты действий – неизвестно.

В своем интервью разработчики поделились мнением, что такой симбиоз геймплея позволит испробовать игрокам новый опыт погружения в мир вселенной Clandestine: Anomaly. Другой вопрос, насколько это все будет удобно? Ведь не каждый намерен ходить по улицу или дому в поисках тех самых инопланетян. Поделитесь своим мнением в комментариях внизу.



Определенно, Clandestine: Anomaly выглядит интересно и интригующе. Совокупность дополненной реальности и обычного геймплея, наряду с сюжетом и постановкой выделяет проект на фоне других игр из AppStore. Но использование GPS навигатора и карт местности создают массу встречных вопросов. Будет забавно наблюдать за человеком, бродящим улицы города, парка или местного супермаркета в поисках вражеских кораблей. Всю правду об Clandestine: Anomaly мы узнаем уже 7-го июля.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Тарантул
0 + -
04.07.2015 в 15:43
Помойму щляпа идея
Moroth 2881
0 + -
05.07.2015 в 03:47
А я попробовал бы. Настолько уже надоел стандартный подход к геймплею, в котором теперь меняются только графические ускорители, что я не стал покупать ни одну консоль текущего поколения. Мне кажется, будущее геймплея за подобными проектами и Окулосом.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…