«Chloe Puzzle Game» – опасный мир игрушек

Релизы игр Brightside 15.02.2023 0
«Chloe Puzzle Game» – опасный мир игрушек
Разработчик Rojeh Maher на этой неделе перевыпустил свою головоломку под названием «Chloe Puzzle Game Pro». Что произошло и как так вышло? Сейчас расскажу.

Дело в том, что разработчикам нужно кушать, а игры – вещь непостоянная и не всегда их будут покупать. Поэтому, перепробовав несколько способов и напоровшись на проблемы (с внутриигровыми покупками и так далее), он решил сделать ранее платную версию бесплатной, а потом создать отдельно новую платную версию. Неодобряю это, но понимаю, что иначе никак.

Со времен прошлой игры (полгода назад), я увидел несколько улучшений. Во-первых, появился комикс со злодеем. Наконец-то мы знаем, кто похитил друга Хлои, и это показывают в виде комикса.

Мы будем играть за игрушку по имени Хлоя (а потом к ней присоединится Зайка. Вместе вам предстоит пройти 72 уровня, наполненных игрушками, которые представляют из себя опасность для наших храбрых маленьких героев.

Соперников у Хлои, по большему счёту, только три: заводной солдатик, который ходит по намеченному маршруту, кошка, преследующая свою жертву до победного и громила, просто ждущий, пока Хлоя войдёт в очерченный квадрат.

И вам надо найти способ добраться до круга, чтобы завершить уровень. Большинство уровней достаточно просты и вы сможете без проблем найти выход из ситуации, а иногда(особенно в конце) придётся потрудиться, так как головоломки станут хитроумнее и будут включать в себя воздушные шары, ворота, пушки, кран для игрушек…

К примеру, кран используется для перемещения одного из героев через пропасти или для захвата других игрушек, которые мешают проходу. Но в него свой запас хода, поэтому понадобится точность в движениях. И так с каждым уровнем.

Визуально «Chloe» достаточно простенькая, игрушки штампованные, поэтому не ждите разнообразия. Также есть небольшие недочеты вроде маленького интерфейса, плохой читаемости ходов на кране, но разработчик это все починит.

Но мне понравилось, что есть возможность поворачивать экран как в ландшафтный, так и в портретный режим. Но это логично, ведь игра есть и на itch.io для ПК.

«Chloe Puzzle Game» запоминается именно своими головоломками. Всего их все еще 72 штуки, но в конце есть приписка, что Rojeh хочет расширить вселенную игры. Будет ли это сиквел или обновление, пока неизвестно.

И теперь у вас есть возможность попробовать игру бесплатно. Никаких внутриигровых покупок, только энергия, но если грамотно играть, то и она не понадобится.

Скачать «Chloe Puzzle Game» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Скачать «Chloe Puzzle Game Pro» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!