«Astrune Academy» – снова в школу магии

Обзоры Brightside 06.01.2024 0
«Astrune Academy» – снова в школу магии
Студия KEMCO и Exe Create в прошлом году выпустили свою новую JRPG про школу магии «Astrune Academy». Не Хогвартс это, ой не Хогвартс…

Сюжетно игра не сильно выделяется на фоне остальных игр студий. Есть учитель академии, которому поручено курировать трех студенток. Вместе они попытаются раскрыть магический потенциал девушек и спасти мир от катастрофы.

Немного новизны добавляет лишь то, что вы должны посещать уроки, но они заложены в основную сюжетную линию, так что вы, так или иначе, попадете туда по рельсам, проложенным Exe Create.

Геймплей также не сильно выделяется. Магия магией, а вот исследование локаций и сражения остаются прежними: вы исследуете локации на предмет сундуков и квестовых заданий, а также сражаетесь с монстрами в пошаговых битвах.

Графика также осталась на прежнем уровне. Конечно, академия выглядит необычно, но все остальное словно взято под копирку из предыдущих проектов Exe Create.

Скажу честно: «Astrune Academy» – не самая плохая игра Exe Create. Но если вы играли в предыдущие игры студии, то вы вряд ли найдете что-то новое в сюжете, графике или геймплее, хотя и выполненных на более волшебный лад. Хотя лично мне не понравилось, что теперь кроме выполнения заданий, как это было во всех предыдущих играх, появился пропуск, в котором вы получаете награды. Бесплатный и платный вариант. То есть, хотя во многих аспектах Exe Create топчется на месте, их монетизация своих платных проектов эволюционирует…

Скачать «Astrune Academy» для iPhone, iPad (699 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Packed!?» – трудности доставки «Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS