«Art Of Rally» – история ралли на колесах

Обзоры Brightside 18.01.2024 0
«Art Of Rally» – история ралли на колесах
У Noodlecake в этом году запланировано около шести релизов на мобильных устройствах, и первая игра, «Art Of Rally», вышла на этой неделе.

Новинка является портом с консолей и ПК и познакомит вас поближе с гонками ралли, начиная с первых гонок и заканчивая современной вариацией.

На каждый игровой год приходится один турнир, состоящий из нескольких этапов. Ваша цель, как и всегда в гонках – прийти к финишу, обогнав остальных гонщиков.

Правда, их вы не увидите, но сможете оценить таблицу, в которой будут видны как ваши результаты, так и результаты ваших соперников. К сожалению, вы не сможете отслеживать успехи в реальном времени, довольствуясь лишь тем, что вам покажут в конце.

Сами трассы генерируются случайным образом, так что каждый раз, когда вы будете участвовать в турнире, вас будет ждать сюрприз, и вы можете оказаться в любой точке Евразии.

Сами локации хорошо продуманы, на них достаточно поворотов и есть места для разгонов, то есть, от вас потребуется все ваше мастерство, чтобы пройти трассу. Для более опытных игроков есть возможность настройки параметров авто, таких как выравнивание, трансмиссия, помощь и так далее.

Кстати, о помощи. Иногда «Art Of Rally» слишком вас «опекает». Стоит вам немного отъехать от маршрута, как вас сразу же возвращает обратно с пенальти в 5 секунд. Даже, если в этот момент вы просто хотели скосить поворот или немного схитрить. Лично мне не нравятся такие жесткие границы.

Но не одними турнирами вы можете заняться в игре. Также, вы можете поучаствовать в гонках на время или отправиться в свободный заезд в различные страны для оттачивания своего мастерства и поиска различных предметов/мест для фотографий. То есть, просто полюбоваться декорациями.

Которые здесь, кстати, довольно яркие и красочные. Особенно мне понравилась Япония с ее деревьями сакуры. А вот здания часто выглядят, как пустые коробки, да и сосновый лес иногда состоит просто из палок, что странно.

Физика в игре не совсем реалистичная, либо я просто не участвовал в ралли. Машину сложно выровнять, она петляет туда-сюда, постоянно буксует на одной скорости, пока автоматическая коробка не соизволит сменить передачу, сильных повреждений на машине я не заметил…

Скажу честно: если сравнивать «Art Of Rally» с профессиональными симуляторами вроде «Colin McRae Rally» или «Rush Rally», то новинка сильно проигрывает: никакой реалистичности вы не найдете. Но вот если вы просто хотите погонять, иногда ругаясь на управление своим «болидом», то можете попробовать, ведь все же не часто можно увидеть процедурно сгенерированные трассы в ралли. Перевод на русский присутствует.

Скачать «Art Of Rally» для iPhone, iPad (449 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Packed!?» – трудности доставки «Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS