«Arrog» – переход между жизнью и смертью

Релизы игр Brightside 22.07.2020 0
«Arrog» – переход между жизнью и смертью
Playdigious сегодня выпустила запланированную ранее игру под названием «Arrog». Анонс состоялся в мае вместе с игрой «The Almost Gone», и объединены эти две игры одной тематикой.

В общем-то, сюжета в игре, как такового, нет. Есть несколько уровней, с помощью которых передаются скорее эмоции от происходящего на экране, но никак не сюжет.

Но если попытаться перевести «сюжет» в слова, то вам расскажут о том, как смириться со своей смертью и пойти дальше, в другой мир. И поможет вам в этом капибара. Почему капибара? В душе не знаю. Символами смерти в разных культурах являются пауки, змеи, совы, крысы, скорпионы, а вот мирные капибары не означают абсолютно ничего. Хотя их в этой игре убивают, поэтому возможно, сюжет относится к XVI векам, когда их мясо приравняли к рыбе и убивали животных ради еды. Или если это что-то из фольклора Латинской Америки, то возможно, об этом просто нет информации.

Сама по себе игра короткая и займёт 20-30 минут вашего времени. За это время вы сможете решить около 10 различных головоломок и посмотреть весь визуальный ряд эмоций от отчаяния до надежды. Головоломки сами по себе простые и от вас не требуется особых способностей, чтобы их решить.

Основная нагрузка в игре лежит на визуальную и звуковую составляющие. Они тоже достаточно простые, но при этом имеют свой оригинальный стиль. Если бы не они, то было бы сложно воспринимать всю игру так, как нужно. Хотя стоит отметить, что почти вся игра выполнена в черно-белом цвете и в минималистичном стиле.

Если вам нравятся маленькие, но необычные игры, то «Arrog» идеально подходит под такое описание и позволит вам потратить полчаса перед сном для хорошего времяпровождения и возможно даст вам пищу для размышления.

Скачать «Arrog» для iPhone, iPad (149 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне