• Страница 1 из 1
  • 1
Форум app-s » Прочее » Проба пера » Lifeproof
Lifeproof
Сообщений: 27
ErmineC # 117:0028.07.2013 + -
Я работаю монтажником, потому все вещи которые я ношу с собой на работе медленно но верно покрываются бетонной пылью. Потом эта пыль проникает куда угодно. Потому раньше я носил свою нокию одетую в две пвх перчатки, чтобы не сильно мучить аппарат.
Когда у меня появился новенький айфон, я подумал что это его вряд ли спасёт. И я всерьёз задумался о приобретении какой-либо защиты. Моя работа сопряжена с определёнными рисками, и потому так же не хотелось его случайно разбить, уронив. Потому я отказался от обычных прорезиненных кейсов.
Итак, поковырявшись в интернете я нашел две стоящие модели доступные в Питере.
Это Lifeproof и LunaTIK TAKTIK. Отправившись в магазин одного из реселлеров, я обнаружил обе модели, и начал их изучать.
Лунатик представлен в двух вариациях со стеклом горилла гласс или без такого. Без стекла он не имеет никакой герметичности. Стекло в свою очередь и металлическая сетка на технических отверстиях обеспечивают ему безопасность от пыли и воды. Лунатик обладает 2-ухсантиметровыми стенками по контуру телефона, что сразу выводит афон пятый из разряда самых тонких смартфонов.
Лайфпруф не обладает такой защиты от ударов, но сетки на технических отверстиях заменены на мембраны, что делает его абсолютно герметичным. Его можно не опасаясь мыть под струёй воды.
Цены на продукцию варьируются следующим образом:
Лайфпруф 5000р
Лунатик без стекла 6000р
Лунатик с гориллой 7000р
Мой выбор пал на лайфпруф, и вовсе не потому что я скряга. А потому что защита лунатика мне показалась излишней для меня. Вместе с ним идея поиграть айфоном в футбол не будет казаться вам безумной. Да и герметичность лайфпруфа для меня была приоритетней.

Характеристики кейса
Dimensions:5.4” x 2.6” x 0.5” / 137.5 mm x 67.1 mm x 12.2 mm*
Weight:1.05 oz / 29.8 g
Water Proof:Fully submergible to 6.6’ / 2 m for 1 hour
Dirt Proof:Sealed from dirt & dust particles – meets or exceeds IP-68 Ingress Protection Rating
Snow Proof:Sealed from snow & ice – meets or exceeds IP-68 Ingress Protection Rating
Shock Proof:Withstands drops from 6.6’ / 2 m – meets or exceeds MIL STD 810F-516

Хочу заметить, что кроме айфона у меня нет достойного фотоаппарата, потому смотрим фотки в паршивом качестве с моей нокии.
Итак, что мы имеем в комплекте.
В комплект входит сам чехол, гермитичный проводок-удлинитель, крепление для заглушки на провод, 2 заглушки для разъёма наушников.

Как видно на фотографии вдоль всех стыков протянут желтый резиновый уплотнитель, обеспечивающий герметичность.

Тоже самое в сборе. Крепление на провод для заглушки сделано, чтобы можно было с собой носить заглушку и не потерять. Но на практике оказалось, что это крепление легко слетает с провода. А выяснил я это когда, показывая другу свой чехол говорил: "смотри какая удобная штука на проводе", и не обнаружил её. Хоть мы были на улице, мы её всё же нашли.)

Тактильные ощущения довольно приятные. Прорезиненный полимер отлично держится в руках, и скрывает всю хрупкость айфона. Девушкам с маленькими ручками наверное покажется что он сильно увеличился в размерах, но с другой стороны он наверное даже гэлэкси не догнал.

На этой фотографии отлично видно что плёнка чехла создаёт блики, что добавляет дискомфорта в солнечные дни. Однако у плёнки есть и свои плюсы. Я продолжаю взаимодействовать с телефоном, не снимая рабочих перчаток. Никаких проблем. А чехол, буквально, можно мыть.

Дизайнерское решение задней стенки телефона, мне показалось странным. Лучше бы они полностью закрыли всю "спину". Ну, зачем нужны такие уродливые понты? Задняя крышка имеет неприятное свойство. Если по какой-то причине вы слушаете музыку через динамики телефона, задняя панель начинает мерзко вибрировать, "украшая" тем самым звук. Эффект не сильный, но острое ухо слышит.
Кто-то мог подумать что меня плохо слышно с таким корпусом во время разговора, но это не так. Через мембраны и я отлично слышу, и меня тоже.

Вот так чехол выглядит открытым. Хочу заметить что решения технических отверстий сделаны очень хорошо, очень удобно использовать, как зарядку, так и наушники.

Про наушники я хотел бы рассказать подробнее. При покупке этого чехла, я начал сразу его проверять. Интересно как всё работает. Так вот по какой-то причине родной удлинитель не дружит с гарнитурой. Кнопка переключения треков не работает. Я думап что если слегка надавить, то всё получится. Результатом тому стал отказ гнезда наушников, поход в сервисцентр и месячное ожидание нового айфона. Нижний шлейф очень слаб, а удлинитель надевается по резьбе, потому я бы вообще рекомендовал либо не использовать его, либо одевать его в другой очерёдности. Сначала вставлять удлинитель, а потом уже телефон нанизывать на разъём-папа прямо в чехле. Иначе высока вероятность убить звук вовсе. Благо техническое отверстие достаточно велико чтобы использовать родную гарнитуру, хоть и герметичность слегка теряется.



Итак, подведём итог.
Если ваша работа подразумевает агрессивную для электроники среду, или вы просто любите купаться с телефоном, или кататься на сноуборде или горных лыжах, то это то что вам нужно. Цена в пять тысяч рублей обеспечит защиту телефону в 30000 рублей. Что конечно дороговато для чехла. Но опять же оно того стоит в определённых ситуациях.

P.S. Буду рад если это окажется в разделе APPLE и прочее)
Отредактировано ErmineC - Воскресенье, 28.07.2013, 17:12
Сообщений: 53
LSDDNK # 217:0728.07.2013 + -
А что на счет Ingress Protection Rating?
Я профессор журналистики! Чёрт, это важно, мать твою! ©
Сообщений: 27
ErmineC # 317:1028.07.2013 + -
LSDDNK, хороший вопрос! Сейчас добавлю характеристики!
Сообщений: 175
Acht # 421:1228.07.2013 + -
ErmineC,  хороший материал, завтра же после работы добавлю в нужный раздел + твой материал дал мне идею для раздела форума и раздачи баллов
эх...да.
Сообщений: 53
LSDDNK # 521:5428.07.2013 + -
Цитата (ErmineC)
Dirt Proof:Sealed from dirt & dust particles – meets or exceeds IP-68 Ingress Protection Rating

IP-68 значит полную пыле и водонепроницаемость. Неплохо.
Я профессор журналистики! Чёрт, это важно, мать твою! ©
Сообщений: 61
YURIIMkZERO # 602:1629.07.2013 + -
ErmineC, у тебя есть сканер? Просто отсканируй чехол. Это тебе может показаться тупостью, но так делают при отсутствии камеры, и изображения получаются лучше. Можешь погуглить если интересно.
Ну и плюс тебе за материал ;-)
Человек, разочарованный в игровой экосистеме Apple, укатившийся на портативные консоли.Редактор сайта PORTGA.ME
Сообщений: 27
ErmineC # 707:3929.07.2013 + -
Как видите, я полностью использую его функционал) Собственно это тот урон что он уже собрал вместо телефона. Хочу заметить, что сканер видет куда больше чем человеческий глаз, потому многие эти царапины не заметны. А при горящем экране вообще никаких помех нет.
Отредактировано ErmineC - Понедельник, 29.07.2013, 07:41
Сообщений: 53
LSDDNK # 807:5229.07.2013 + -
ErmineC, а как на счет фотографий с iPhone через этот чехол? Я так понимаю объектив закрывается обычным плотным пластиком, который после эксплуатации соберет на себя царапины и помутнеет. Так ли это?
Я профессор журналистики! Чёрт, это важно, мать твою! ©
Сообщений: 27
ErmineC # 909:0229.07.2013 + -
LSDDNK, пока не вижу никаких проблем с этим. Потерь качества мною обнаружено не было. Записывал видео - очень хорошо всё. никаких пятен или бликов, при том что тогда пластиковое окошко было довольно запылившимся. Мало того, он подходит теперь и для подводной съёмки (на небольшой глубине).
Но вообще надо сравнить. Как представится возможность - обязательно это сделаю. Мой телефон дважды менялся, и он пока пропустил все достойные мероприятия)
Царапины, мне кажется на окошке объектива не особо предвидятся, так как оно слегка утоплено.
Отредактировано ErmineC - Понедельник, 29.07.2013, 09:20
Сообщений: 53
LSDDNK # 1006:3330.07.2013 + -
ErmineC, все твои фотографии превратились в тыкву. Перезалей пожалуйста.
Я профессор журналистики! Чёрт, это важно, мать твою! ©
Сообщений: 27
ErmineC # 1107:1130.07.2013 + -
LSDDNK, порекомендуйте мне сайт через который лучше заливать. Скажу честно, никогда до этого момента не писал обзоры, и не распространял своих фотографий)
Сообщений: 53
LSDDNK # 1215:2830.07.2013 + -
ErmineC, да это не принципиально, мне главное успеть сохранить картинки, для того чтобы оформить полноценный пост на главной.
Я профессор журналистики! Чёрт, это важно, мать твою! ©
Сообщений: 175
Acht # 1315:3230.07.2013 + -
ErmineC, Мне http://hostingkartinok.com/ нравится
эх...да.
Сообщений: 27
ErmineC # 1417:1431.07.2013 + -
Я чувствую себя идиотом. мне не найти номальный загрузчик фотографий. Хостингкартинок не хочет восприниматься форумом адекватно. Первый пост темы я уже не могу отредактировать. Как насчёт электронной почты?
Отредактировано ErmineC - Среда, 31.07.2013, 17:14
Сообщений: 175
Acht # 1517:1831.07.2013 + -
ErmineC, отправляй lsddnk@gmail.com и на acht@app-s.ru ).
Хостинг картинок адекватно работает, нужно выбирать bb - код.
эх...да.
Сообщений: 27
ErmineC # 1617:4931.07.2013 + -
Acht, спасибо! Буду знать! Отправил на почту.
Сообщений: 53
LSDDNK # 1721:1931.07.2013 + -
ErmineC

Обзор кейса Lifeproof для экстремальных условий использования
Я профессор журналистики! Чёрт, это важно, мать твою! ©
Форум app-s » Прочее » Проба пера » Lifeproof
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!