• Страница 1 из 1
  • 1
Форум app-s » Прочее » Вопрос - ответ. Помощь по iPhone, iPad » iPhone перестал заряжаться
iPhone перестал заряжаться
Сообщений: 4
Ionic8 # 111:5514.09.2014 + -
Вчера вечером поставил iPhone 5 на зарядку, утром взял телефон, а он не заряжен. Перепробовал все шнуры дома и несколько розеток, телефон не заряжается. От компьютера тоже пробовал, ничего не выходит. Сейчас уже севший лежит.

Телефон куплен в России, не серый. Джейлбрейк стоял, но не думаю, что проблема в нем. Что подскажете?
Сообщений: 61
Radgil # 211:5914.09.2014 + -
Ionic8, если джейл стоял, попробуйте восстановить телефон, как новый через режим DFU. Вот инструкция http://app-s.ru/publ/obnovlenie_i_vosstanovlenie_iphone_ipad/1-1-0-122
Сообщений: 4
Ionic8 # 312:0214.09.2014 + -
А как мне это сделать)))) Аккумулятор полностью разряжен же. Я первым делом попробовал телефон в режим DFU ввести, понесу в ремонт, уже решил.
Просто надеялся, что кто-то уже имел такую проблему и расскажет, что у него сломалось
Сообщений: 175
Acht # 412:0614.09.2014 + -
Ionic8,  я на днях писал новость http://app-s.ru/news....23-6813 . Проблема сразу возникла или раньше телефон тоже неадекватно заряжался и садился?

Похоже тут 100% одно из трех – либо аккумулятор сломался, либо шлейф нижний, либо элементы питания. Замена любого из них будет стоить от 1000 до 2500 рублей.
эх...да.
Сообщений: 4
Ionic8 # 512:3614.09.2014 + -
Acht, я вбил свой серийный номер в ту форму на сайте эпл, что в новости. Мой iPhone не попадает под программу.

Я уже морально готов к расходам, но меня другое удивляет. Только что зарядка пошла от компа с левым кабелем (попросил у соседа). Но у меня дома два кабеля - сними не работает. Как-то странно все
Сообщений: 175
Acht # 612:4014.09.2014 + -
Я кажется знаю, чем вам помочь) Заточите деревянную спичку и выключите iPhone. Вычистите lightning-разъем и протрите как следует контакты на кабеле.

Скорей всего в разъеме куча пуха и пыли. Лучше проконтролировать чистоту с помощью фонарика. Использовать иголку не рекомендую. Отпишись о результатах
эх...да.
Сообщений: 4
Ionic8 # 712:5414.09.2014 + -
Acht, вот это да. Я целый пучок оттуда достал. Как он там забился.... Контакты даже не чистил, просто пыль вытащил и все заработало.
Сообщений: 175
Acht # 813:3814.09.2014 + -
Ionic8, ну и славно)
эх...да.
Форум app-s » Прочее » Вопрос - ответ. Помощь по iPhone, iPad » iPhone перестал заряжаться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я