Случайно удалил Cydia

28.05.2017 1
Здравствуйте! Я случайно удалил Сидию и не могу вернуть ее. Твики остались, но при попытке повторного джейлбрейка, выдается ошибка. Что с этим делать?
Acht 3
0 + -
29.05.2017 в 13:00
Какая модель устройства (iPhone, iPad) и какая версия iOS? На самом деле, решений не много.

1. Сделать джейлбрейк повторно. Для этого надо понимать версию iOS и модель. Возможно, инструкция по джейлу обновилась, поэтому вам не удается сделать старым способом (например, утилита ранее работала через сервер какой-нибудь, который уже не активен)

2. Повторно попытаться установить файл Cydia.deb. Для этого надо скачать файл типа такого cache.saurik.com/debs/cydia_1.1.9_iphoneos-arm.deb , где 1.1.9 - это версия Cydia, которая была установлена у вас на телефоне ранее. Можно подбирать разные версии или воспользоваться этой (если будет работать).

Для этого откройте выше предложенную ссылку на Safari мобильном. Файл нужно Открыть в…» в iFile (если он был установлен). После окончания установки перезагрузить iPhone.

3. Переустановка Cydia через SSH. Для этого ранее должен быть установлен в Cydia OpenSSH.
Для начала, компьютер и телефон должны находиться в одной сети. Подключаем iPhone к компьютеру, запускаем какой-нибудь SSH-клиент ( например WinSCP) и запускаем в консоли команду

ssh root@0.0.1.1
su
alpine
apt-get install cydia

Где 0.0.1.1 - это ip вашего iPhone. Его можно посмотреть в настройках сети Wi-Fi. Может потребуется ввести пароль.
Похожие вопросы
Последние новости
«Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне