«Доверять этому компьютеру?» – решение проблем

Когда вы подключаете свой iPhone, iPad или iPod touch к новому компьютеру первый раз, на экране девайса появляется диалоговое окно, где вам нужно подтвердить, доверять ли данному компьютеру информацию или нет.
Доверять этому компьютеру? Ваши настройки и данные будут доступны с этого компьютера при подключении к нему.
  • Если вы нажмете на кнопку «Доверять», данный компьютер сможет считать данные с вашего iOS-гаджета. При этом, доверие к компьютеру присваивается навсегда.
  • Если вы нажмете на кнопку «Не доверять», устройство будет заряжаться, но получить доступ к файлами не удастся. При следующем подключении девайса к этому компьютеру, вы снова увидите диалоговое окно «Доверять данному компьютеру».
Несмотря на то, что вышеописанная функция достаточно простая, ее работа не редко создает ощутимые трудности пользователям. Иногда случается так, что после нажатия кнопки «Доверять», iTunes по-прежнему не видит iPhone, iPad, да и фотографии через «Проводник» скинуть на компьютер не удается.

У данной проблемы есть два решения, первое из которых помогает далеко не всем.

Сброс предупреждений в iTunes

Попробуем сбросить предупреждения iTunes, для этого необходимо проделать следующее:
  • отключаем iPhone, iPad от компьютера;
  • запускаем iTunes и отправляемся в настройки программы;
  • переходим на вкладку «Дополнения»;
  • нажимаем на кнопку «Сброс предупреждений».

Если не помогло, то можно попробовать обновить iTunes до последней версии с официального сайта Apple и повторить процедуру, предварительно перезагрузим компьютер. Так же можно попробовать поменять USB-порт. Ничего не помогает? Тогда следует попробовать инструкцию сброса настройки «Доверять этому компьютеру», представленной ниже.

«Доверять этому компьютеру» – сброс настройки

На данный момент в настройках iOS нет возможности «сбросить» доверие компьютеру, поэтому придется немного полазить в файловой системе служб Apple на вашем компьютере.

Для начала следует включить отображение скрытых файлов и папок (если вы на Windows).
  • В любой папке на верхней панели проследуйте в раздел «Сервис > Параметры папок» (если панели нет, нажмите alt);
  • переходим на вкладку «Вид» и выбираем «Показывать скрытые файлы и папки» (в самом низу).
Теперь нам нужно найти злосчастную папку Lockdown, в которой хранятся файлы, отвечающие за доверие компьютеру. Необходимо удалить все файлы в этой папке (не забудьте сделать резервные копии).

Lockdown на Windows находится в следующей директории:
  • C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Apple\Lockdown
Чтобы попасть в папку Lockdown на Mac придется преодолеть следующее:
  • в верхней панели выбираем вкладку «Переход»;
  • переходим в «Переход к папке»;
  • вводим /var/db/lockdown; удаляем все файлы в папке Lockdown.

И напоследок, если вы столкнулись с проблемой:

iPhone/iPad не был настроен на доверие этому компьютеру, что бы синхронизировать с этим компьютером или управлять материалами с него, нажмите на iPhone/iPad кнопку – «Доверять»
И при этом на экране телефона/планшета ничего не отображается, выход только один. Восстановить iPhone или iPad через режим DFU.
Костя
+1 + -
19.09.2014 в 22:35
Спасибо!
Сеня
+1 + -
21.10.2014 в 21:57
Спасибо!!! Помогло
Den
0 + -
26.02.2015 в 04:24
Спасибо огромное! помог первый способ, долго мучался и искал в интернете по данной теме и никак не удавалось найти!
Дмитрий
+1 + -
03.08.2015 в 00:02
Спасибо, только Вы и помогли. Великодушно...
Гость
+1 + -
08.11.2015 в 21:04
1 способ помог!! Спасибо
Дарья
+1 + -
25.03.2016 в 21:30
Нажала случайно "не доверять". Больше не спрашивает. Даже компьютер перезагрузила, а все равно не помогло.
марат
+1 + -
29.03.2016 в 21:29
удалил все в папке C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Apple\Lockdown и помогло
марат
+1 + -
29.03.2016 в 21:30
удалил все с папки C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Apple\Lockdown помогло!!!
Оксана
+1 + -
14.07.2016 в 07:03
Спасибо!!! Мучилась долго и упорно до этого. Второй способ помог. Ура )
василий
+1 + -
21.08.2016 в 16:03
дорогие друзья! не помогло
влад
+1 + -
17.10.2016 в 10:06
спасибо помог первый способ!!!! от души!!!!
Виталий
+1 + -
22.10.2016 в 20:07
Способ Марата выше написанный, роаботает
Анна
+1 + -
14.11.2016 в 11:40
Нет папки lockdown
Катя
+1 + -
17.11.2016 в 06:04
А мне ничего не помогло ((( обратно эта папка появилась и комп не видит телефон. Уже вся память забита((((
((
0 + -
17.11.2016 в 07:37
Вам катенька уже никто не поможет...
greenberry 3507
0 + -
22.09.2017 в 15:49
СПАСИБО
Зарегистрироваться
Последние новости
«Rhapsody: Marl Kingdom Chronicles» – классика музыкальных ролевых игр «Tyrant’s Blessing» – дайте отпор королю мертвых «DERE Vengeance» – возвращение в игру с четвертой стеной «7Days Heroes» – недельный зомби-апокалипсис
Другие статьи
Мостбет зеркало: Навигация по миру зеркальных ссылок Использование iPhone или iPad как флешку Многие в своей жизни не раз теряли флешки. Чаше всего мы их теряем из-за небольшого размера... И это одна из тех причин, по которой использовать свои смартфоны и планшеты в качестве накопителя стало практично. iPhone или iPad сложнее потерять, чем маленькую безделушку в виде брелка... Как очистить кэш на iPhone и iPad Несмотря на то, что кэш служит для более быстрого доступа к различным данным и влиять на работу iOS не должен, все же есть ряд причин по которым возникает потребность в очистке кеша на мобильных устройствах... Как повернуть видео на iPhone и iPad В погоне за отличным кадром очень легко упустить из внимание одну важную деталь, а именно ориентацию кадра. В итоге получаются видеоролики, при воспроизведении которых по бокам образуются черные полосы.