«Доверять этому компьютеру?» – решение проблем

Когда вы подключаете свой iPhone, iPad или iPod touch к новому компьютеру первый раз, на экране девайса появляется диалоговое окно, где вам нужно подтвердить, доверять ли данному компьютеру информацию или нет.
Доверять этому компьютеру? Ваши настройки и данные будут доступны с этого компьютера при подключении к нему.
  • Если вы нажмете на кнопку «Доверять», данный компьютер сможет считать данные с вашего iOS-гаджета. При этом, доверие к компьютеру присваивается навсегда.
  • Если вы нажмете на кнопку «Не доверять», устройство будет заряжаться, но получить доступ к файлами не удастся. При следующем подключении девайса к этому компьютеру, вы снова увидите диалоговое окно «Доверять данному компьютеру».
Несмотря на то, что вышеописанная функция достаточно простая, ее работа не редко создает ощутимые трудности пользователям. Иногда случается так, что после нажатия кнопки «Доверять», iTunes по-прежнему не видит iPhone, iPad, да и фотографии через «Проводник» скинуть на компьютер не удается.

У данной проблемы есть два решения, первое из которых помогает далеко не всем.

Сброс предупреждений в iTunes

Попробуем сбросить предупреждения iTunes, для этого необходимо проделать следующее:
  • отключаем iPhone, iPad от компьютера;
  • запускаем iTunes и отправляемся в настройки программы;
  • переходим на вкладку «Дополнения»;
  • нажимаем на кнопку «Сброс предупреждений».

Если не помогло, то можно попробовать обновить iTunes до последней версии с официального сайта Apple и повторить процедуру, предварительно перезагрузим компьютер. Так же можно попробовать поменять USB-порт. Ничего не помогает? Тогда следует попробовать инструкцию сброса настройки «Доверять этому компьютеру», представленной ниже.

«Доверять этому компьютеру» – сброс настройки

На данный момент в настройках iOS нет возможности «сбросить» доверие компьютеру, поэтому придется немного полазить в файловой системе служб Apple на вашем компьютере.

Для начала следует включить отображение скрытых файлов и папок (если вы на Windows).
  • В любой папке на верхней панели проследуйте в раздел «Сервис > Параметры папок» (если панели нет, нажмите alt);
  • переходим на вкладку «Вид» и выбираем «Показывать скрытые файлы и папки» (в самом низу).
Теперь нам нужно найти злосчастную папку Lockdown, в которой хранятся файлы, отвечающие за доверие компьютеру. Необходимо удалить все файлы в этой папке (не забудьте сделать резервные копии).

Lockdown на Windows находится в следующей директории:
  • C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Apple\Lockdown
Чтобы попасть в папку Lockdown на Mac придется преодолеть следующее:
  • в верхней панели выбираем вкладку «Переход»;
  • переходим в «Переход к папке»;
  • вводим /var/db/lockdown; удаляем все файлы в папке Lockdown.

И напоследок, если вы столкнулись с проблемой:

iPhone/iPad не был настроен на доверие этому компьютеру, что бы синхронизировать с этим компьютером или управлять материалами с него, нажмите на iPhone/iPad кнопку – «Доверять»
И при этом на экране телефона/планшета ничего не отображается, выход только один. Восстановить iPhone или iPad через режим DFU.
Костя
+1 + -
19.09.2014 в 22:35
Спасибо!
Сеня
+1 + -
21.10.2014 в 21:57
Спасибо!!! Помогло
Den
0 + -
26.02.2015 в 04:24
Спасибо огромное! помог первый способ, долго мучался и искал в интернете по данной теме и никак не удавалось найти!
Дмитрий
+1 + -
03.08.2015 в 00:02
Спасибо, только Вы и помогли. Великодушно...
Гость
+1 + -
08.11.2015 в 21:04
1 способ помог!! Спасибо
Дарья
+1 + -
25.03.2016 в 21:30
Нажала случайно "не доверять". Больше не спрашивает. Даже компьютер перезагрузила, а все равно не помогло.
марат
+1 + -
29.03.2016 в 21:29
удалил все в папке C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Apple\Lockdown и помогло
марат
+1 + -
29.03.2016 в 21:30
удалил все с папки C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Apple\Lockdown помогло!!!
Оксана
+1 + -
14.07.2016 в 07:03
Спасибо!!! Мучилась долго и упорно до этого. Второй способ помог. Ура )
василий
+1 + -
21.08.2016 в 16:03
дорогие друзья! не помогло
влад
+1 + -
17.10.2016 в 10:06
спасибо помог первый способ!!!! от души!!!!
Виталий
+1 + -
22.10.2016 в 20:07
Способ Марата выше написанный, роаботает
Анна
+1 + -
14.11.2016 в 11:40
Нет папки lockdown
Катя
+1 + -
17.11.2016 в 06:04
А мне ничего не помогло ((( обратно эта папка появилась и комп не видит телефон. Уже вся память забита((((
((
0 + -
17.11.2016 в 07:37
Вам катенька уже никто не поможет...
greenberry 3507
0 + -
22.09.2017 в 15:49
СПАСИБО
Зарегистрироваться
Последние новости
«Nowhere Prophet» – станьте пророком пустоши! «Oceanhorn 3» – продолжение популярной ролевой игры доступно в Apple A... «KASSO GAIDEN: Escape From The Skateverse» «Skyship Quest Story» – вперед, по летающим островам!
Другие статьи
Что нужно сделать перед продажей iPhone Очевидно, перед продажей своего iPhone (или iPad), служившего верой и правдой, недостаточно просто вытащить SIM-карту и протереть мобильное устройство тряпочкой. Необходимо убедиться, что вы действительно удалили ВСЕ с вашего девайса. Как создать папку на iPhone, iPad? Возможность создания папок появилась в iOS устройствах начиная с прошивки iOS4, к слову отмечу, что подобная возможность в телефонах... Купить восстановленный iPhone (REF) и не разочароваться Желание сэкономить знакомо каждому и именно на нем играют нечестные продавцы, предлагая приобрести восстановленный iPhone под видом нового. Сам по себе восстановленный смартфон, то есть телефон бывший в употреблении, но прошедший процедуру восстановления, замены корпуса и экрана — вещь неп... Лучшие экшены для iPhone, iPad К жанру Action относятся большинство существующих игр, по данное понятие попадают практически все прочие жанры компьютерных игр - шутеры, платформеры, casual... Несмотря на это, к чистым экшенам относят игры, в котором главная задача быстро выполнять действия и адаптироваться под быстро из...