«Zoeti» – спасение мира… покером!

Nintendo Brightside 22.05.2023 0
«Zoeti» – спасение мира… покером!
Еще одна игра, о которой я хотел рассказать, – «Zoeti» от студии Akupara Games, которая также вышла в апреле на Nintendo Switch.

Студия эта известная и она выпустила несколько шикарных игр на iOS и Nintendo, включая «Behind The Frame», «Whispering Willow» и другие.

Посвящена игра спасению мира от монстров и зла, которые, как обычно, угрожают фантазийному миру. И в этом вам помогут три героя: Валентина, Элвс и Никора. И конечно же, нет ничего лучше, чем отбить мир у злодеев с помощью… покера?

Да, именно покер спасет этот мир. Вам выдают различные карты, а вы должны с их помощью выстраивать покерные комбинации для активации умений. Конечно же, сначала эти умения надо выучить, а потом их можно будет использовать во благо и спасение.

Само построение боя и локаций похоже на «Slay The Spire»: уровни случайно генерируются, вы можете выбирать свой путь и не всегда он окончится хорошими вещами. В основном вы сражаетесь, но иногда можете помолиться богам для получения приятных бонусов, столкнуться с персонажами или отдохнуть у костра, улучшив карты/восстановив здоровье.

Если честно, мне казалось, что «Zoeti» будет увлекательной, но, проведя в ней приличное количество времени, я понял, что это не совсем так. Возможно, я просто не умею играть в покер, поэтому и возникают различные проблемы с победой над монстрами.

В любом случае, надо очень тщательно подбирать умения, чтобы сбалансировать атаку и защиту, а ведь враги почти всегда опасны. Даже рядовые твари могут снести половину здоровья за бой. А боссы – лишить героя жизни.

Хотя графика мне понравилась. «Zoeti» выполнена в типичном фэнтезийном стиле: ярко, разнообразно и интересно. Есть люди, есть какие-то дьяволы, есть ушастые и пушистые. Ну и монстры тоже разнообразные.

«Zoeti» – интересная и красочная игра, но на мой взгляд она сложная. Повторюсь, возможно, это мне сложно, а другим игрокам понравится. Если честно, мне кажется, что для таких игр демо-версии обязательны. Не всегда можно понять, выстрелит ли очередная карточная игра или нет. Особенно когда скриншоты в Eshop настолько блеклые.

Скачать «Zoeti» для Nintendo Switch (1755 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…