«Wonder Boy Collection» – собрание классических игр о чудо-мальчике

Nintendo Brightside 26.06.2022 0
«Wonder Boy Collection» – собрание классических игр о чудо-мальчике
Любой уважающий себя консольщик (SEGA, SNES), а также более молодой игрок должен знать о серии «Wonder Boy»: либо они играли на вышеуказанных консолях, либо в ремейк от Dotemu. Студия Inin в начале июня выпустила на Nintendo Switch коллекцию игр «Wonder Boy Collection».

Естественно, в классической вариации, а не в современной. Но это же здорово, когда можно прикоснуться к классике в ее первозданной форме. Или нет?

Геймплей классический, причём если первые игры были в стиле аркады, то есть, вы не могли возвращаться в ранее посещённые места и шли только вперёд, то в более поздних играх можно было более свободно исследовать мир.

Но почти все части сводятся к тому, что вы ходите по землям с монстрами, уничтожаете их, а на вырученные деньги покупаете броню, оружие и предметы, чтобы продержаться дольше, собрать денег побольше и ещё дальше улучшать экипировку.

Опять же, это неустаревающая классика, поэтому любители оценят. Да и графика тоже классическая в «пиксельку». Все, как люди любят.

И это неудивительно, ведь, похоже, перед нами простой эмулятор, в который встроены все версии игр. Загружаете игру, настраиваете управление под себя и так далее. А если проиграете – не беда: вы можете отмотать время назад и исправить ошибку, из-за которой потеряли жизнь.

В общем, приятно поиграть в классику, но хочется, чтобы подход разработчиков был более комплексный, а не просто тяп-ляп и через эмулятор. Тем более, для таких случаев можно договориться с Nintendo, чтобы те добавили ее в свою подписку, а не продавать их отдельно за три тысячи. Но если лишние деньги и желание потратиться на этот сборник – милости прошу.

Скачать «Wonder Boy Collection» для Nintendo Switch (2999 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…