«Wingspan» – мечта орнитолога

Обзоры Brightside 22.07.2021 0
«Wingspan» – мечта орнитолога
На iOS постепенно переходят различные популярные настольные игры. И это правильно, ведь не у каждого в наше время есть возможность собрать друзей и раскинуть партию на пару часов. На этой неделе в цифру перешла игра «Wingspan» от студии Monster Couch.

Она появилась в печатном формате в 2019 году. В том же году она стала номинанткой на три награды «Лучшая Игра», а также выиграла две награды в категории «Лучшая Семейная Игра». В России она известна, как «Крылья», и стоимость ее доходит до 5 тысяч рублей. В цифре цена 899.

Игра предназначена для 1-5 игроков и главной целью является набрать как можно больше очков/перьев за 4 раунда. При этом, в первом раунде у вас 8 ходов, далее 7, 6 и 5 ходов соответственно. Набирать очки можно за птиц, которых вы размещаете в своём заповеднике а также за ряд заданий, случайным образом появляющихся в начале раунда.

Как вы поняли, главной целью является размещение птиц в вашем питомнике. Каждые птицы обладают своими особыми умениями, могут снести различное количество яиц в кладку, а также для их призыва требуется различный корм. Поэтому каждый ход мы будем заниматься вышеперечисленным: добывать корм, раздавать его нуждающимся, создавать яйца для призыва новых птиц и многое другое.

Стоит отметить, что это лишь основы игрового процесса, а о тонкостях лучше узнать самому. При этом, если вы считаете, что на словах все звучит сложно, то вы просто ещё не играли. Если не разобраться в игре полностью, то искуственный интеллект вас просто задавит. Нужно обладать стратегическим складом ума или найти братьев по разуму в онлайне/среди друзей.

Что мне очень понравилось в игре, так это графика. Очень приятные рисунки птиц и ареалов обитания. Также, на каждой карте птиц можно увидеть размах их крыльев, послушать, какие звуки они издают, а в главном меню можно увидеть их название на латыни, ареал их обитания и небольшие факты о них. Мечта орнитолога.

Хотя «Wingspan» показалась мне сложной в освоении, нельзя не отметить, с какой любовью разработчики подошли к созданию игры. Ведь они не просто перенесли настолку в цифру, но и нашли для каждой из птиц их звуки. Да и в целом сделали ее отличным примером того, как нужно переносить настольные игры. Приятным бонусом является наличие русского языка, что является редкостью для подобных проектов.

Скачать «Wingspan» для iPhone, iPad (899 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore