«Willy Jetman: Astromonkey’s Revenge» – галактический уборщик на страже мира

Обзоры Brightside 24.08.2020 0
«Willy Jetman: Astromonkey’s Revenge» – галактический уборщик на страже мира
BadLand Publishing в конце июля выпустила ещё одну свою игру под названием «Willy Jetman» на iOS, которая могла бы стать отличным дополнением к любой коллекции, если бы не ряд «но». Почему так?

Разработчиком игры является студия Last Chicken Games, и я снова повторю свою шутку про то, что портирована игра, как курица пишет лапой, но об этом попозже. Сначала о хороших сторонах игры.

Сюжет относительно прост: над планетой взрывается корабль с обезьяной и космический мусор падает на поверхность. Для устранения пробоем вызывают Вилли с его Мусорным Корабле... ей не нравится, когда ее так называют. Но оказывается, что на планете происходят более странные события, в которые эта пара будет ввязана.

Игру по жанру можно обозвать «мини-метроидванией»: мир поделён на локации, которые вы проходите стадия за стадией, но при желании вы всегда можете вернуться назад, чтобы исследовать их снова в поисках секретов, которые могли упустить ранее из-за отсутствия оружия или интереса к исследованию.

Но вы определенно сможете найти на локациях эти самые секреты, благодаря которым вы сможете получить бесплатные пушки или усиления здоровья/ракетного ранца. Советую искать их, потому что потом может быть тяжко, если Вилли не долетит до нужного места из-за доли секунды.

Оружие в игре самое разнообразное: от простого автомата и мин до лазерных пушек и мини-ядерных ракет. Каждое оружие можно прокачать, но получить его можно только по купонам, которые, как я уже говорил, спрятаны.

И да, у вас есть ракетный ранец, благодаря которому вы можете летать, пока не кончится топливо. Потом немного подождать восстановления энергии и вновь лететь. Приятная вещь, этот ранец, так как с его помощью можно избежать атак или найти секреты.

Графика в игре слегка однообразна, так как в основном перед вами будут мелькать либо храмы, либо пещеры, либо открытое небо. Хотя последний пункт можно записать игре в плюс, так как я ни в одной пиксельной игре не видел такого красивого звездного неба. И не страшно, что оно везде одно и то же.

Но есть в игре и плохие вещи.

Для начала, «Willy Jetman» при каждом запуске просит у вас купить игру, либо попробовать бесплатно/восстановить покупку. И не важно, что полная версия уже месяц как установлена, а игра близится к завершению.

Также, тачскрин не адаптирован от слова совсем. Вам надо выбирать пункты в меню и в магазине с помощью маленького джойстика, который то и дело пытается увести ваши попытки выбора в другую сторону.

При этом кнопки и джойстик очень малы, и размер их нельзя увеличить, из-за чего иногда можно промахнуться и подорвать себя ядерным взрывом.

Причина, по которой я так поздно собрался и написал обзор была именно в том, что я надеялся на исправление ситуации, которой, как вы понимаете, не произошло.

Хотя сама по себе «Willy Jetman» – хорошая игра, которая может подарить вам приятное времяпровождение благодаря игровому процессу (а также звездному небу и ракетному ранцу), многим такие проблемы с управлением не понравятся. А с учетом того, что за полную версию надо заплатить 299 рублей(небольшая сумма, но ощутимая)... я такого не понимаю.

Но вы можете попробовать бесплатную демоверсию и решить для себя, стоит ли покупать игру или нет.

Скачать «Willy Jetman» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…