WhatsApp.+ как установить WhatsApp на компьютер или на iPad

Обзоры alexisrend 17.01.2014 13
9 Отлично Красивый дизайн, возможность создания групп, с большой вероятностью уже установлена у ваших знакомых
В 2009 выход бесплатного мобильного приложения WhatsApp Messenger прошел незаметно. Через 4 года программа была установлена уже на 500 (!) миллионах устройств, что же заставило миллионы пользователей со всего мира полюбить этот мессенджер? Давайте разберемся.



Главная особенность этого приложения – его простота

Сразу после установки нам предлагают ввести номер телефона, после чего мы сможем отправлять своим друзьям бесплатные сообщения. Правда, писать можно лишь тем, у кого также установлена программа. Но, учитывая небывалый рост распространения WhatsApp, это не будет большой проблемой.

Своему приятелю вы сможете отправить голосовое сообщение, фотографию, отснятое видео или свое местоположение (если хотите встретиться) – все предельно просто. Из всех возможностей стоит выделить передачу голосовых сообщений – это добавляет «жизни» общению, ведь смысл некоторых сообщений не передать через текст. У меня была ситуация, когда я был за 1000 километров от Москвы и должен был поздравить друга. Звонить дорого, а банальное сообщение со смайликами мой старый друг бы не понял. Плюс голосовое поздравление можно отрепетировать, чтобы не было неловких пауз, как при звонке по телефону. В итоге, мое 2х минутное послание дошло до друга менее чем за 30 секунд, Спасибо WhatsApp.

В качестве обоев в WhatsApp можно установить фото или предложенные темы, но это больше для девушек: розовые зайчики и облачка – вне моих интересов, простите, разработчики.

Дабы не палить контакты, добавляю в обзор не свои скриншоты
Нельзя также не упомянуть групповой чат – создается группа, в нее можно добавить до 50 контактов, прикрепить лого, придумать оригинальное название (типа “Однокашники”) и запустить. Компания не стала выдумывать велосипед и последовала общепринятым стандартам, как говориться, can’t complain.

Переписка сохраняется для просмотра offline, ее можно даже отправить по почте одним файлом, но, к сожалению, нельзя копировать переписку целиком, только отдельные сообщения. Это, несомненно, является ложкой дегтя в бочке меда.

Так же, несмотря на то, что программе уже много лет, в WhatsApp по прежнему не выловлены мелкие баги, которые не сильно, но портят впечатление от программы – редкие зависания, вылеты...

А как вы относитесь к WhatsApp? Смогла ли она заменить вам iMessage? Поделитесь в комментариях.

Скачать WhatsApp Messenger для iPhone (Бесплатно)
Стоит так же остановиться на вопросе о том, как поставить WhatsApp на компьютеры Mac и Windows или iPad. Да, это возможно, давайте рассмотрим, как это сделать.

Как установить WhatsApp на компьютер Windows или Mac

Нельзя так просто взять и установить готовый клиент WhatsApp Messenger для компьютера, его попросту нет, для этого надо немножко поплясать с бубном, но метод простой и стопроцентный. Делается это просто, WhatsApp есть на Android, а эмулятор Android есть для компьютера, поэтому решение очевидно – запускать мессенджер через эмулятор.
  • Идем на сайт BlueStacks и качаем необходимую версию эмулятора Android;
  • Устанавливаем программу;
  • Запускаем BlueStacks и в поле поиска пишем "WhatsApp Messenger";
  • Приложение найдется и от вас потребуется ввести данные учетной записи Google Play дважды (обычный аккаунт Google, если его нет – создайте);
  • Только после этого вы увидите результаты поиска, устанавливаем WhatsApp Messenge;
  • Программа установится, а после запуска потребует от вас номер телефона. Вводим настоящий и подтверждаем кодом в SMS.


Как установить WhatsApp на iPad и iPod

Установить WhatsApp на iPad/iPod тоже можно, когда-то это делили с джейлбрейком, сегодня это возможно сделать при помощи утилиты iFunBox. Перейдем сразу к делу;
  • Скачиваем утилиту iFunBox;
  • Далее необходимо скачать WhatsApp Messenger через iTunes на компьютере;
  • В вашей библиотеки iTunes появится файл программы с расширением .ipa, если вы не меняли местоположение библиотеки, то найти файл можно:
    • На OS X – ~/Music/iTunes/iTunes Media/Mobile Applications/
    • На Windwos – C:\Users\Username\My Music\iTunes\iTunes Media\Mobile Applications\
  • В iFunbox нужно перейти на вкладку iFunbox Classic (ваш iPad или iPod должен быть подключен к компьютеру), нажать на " Install App", выбрать .ipa-файл WhatsApp;
  • Программа установится на девайс, там ее нужно запустить, ввести свой номер телефона и подтвердить его, введя код, пришедший по SMS;
Осталось только активировать WhatsApp, делается это вручную. Для этого у вас должен быть iPhone с активированной версией программы, если у вас нет телефона, то попросите у кого-нибудь. Активирована программа всегда будет только на одном устройстве.
  • Подключаем iPhone к компьютеру;
  • Заходим в FunBox
  • Из папки User Applications - WhatsApp копируем на компьютер папки Documents и Library
  • Подключаем iPad/iPod к компьютеру;
  • Заходим в FunBox
  • В папке User Applications - WhatsApp удалите папки Documents и Library и скопируйте на их место те, что взяли с iPhone.
Путем таких несложных махинаций вы получите удобный и многофункциональный мультимедийный мессенджер на всех платформы. Пользуйтесь на здоровье.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Twins 143
0 + -
17.01.2014 в 14:04
По мне "дуровский" мессенджер самый красивый. Вайбер очень уродлив, прям воняет от него андройдным стилем, но есть возможность помимо всего прочего звонить бесплатно и даже видеовызов. Сабжем приходится пользоваться исключительно из-за его распространённости, так бы на телеграмм ушёл.
Гость
+1 + -
17.01.2014 в 16:12
Вот Viber реально кросс-платформенный, а этот только для мобилок.
Acht 3
+1 + -
17.01.2014 в 17:06
Кроссплатформенное программное обеспечение - это то, которое работает на разных платформах (не обязательно всех) и использует одни массивы данных. Так что WhatsApp Messenger - кроссплатформенное приложение.

Twins, про телеграмм, поддерживаю.
foxarmann 726
0 + -
17.01.2014 в 17:13
Acht, я долгое время хотел установить watsapp себе на ipad но ни как не мог найти его в AppStore, не могу понять почему так?
Acht 3
0 + -
17.01.2014 в 17:50
Ну разработчики не дают такую возможность, видимо какое-то условие соглашения, что активировать на iPad WhatsApp невозможно, только на телефонах.
Hnozis
0 + -
17.01.2014 в 18:36
Одно глупый автор в статье упустил, что при активации приложения на одном устройстве - слетает сразу же активация на другом устройстве, то есть едниновременно будет стоять работающий клиент(активированный на конкретный номер телефона) только на одном устройстве
Acht 3
0 + -
17.01.2014 в 18:42
Дописывал про активацию не автор обзора, а я.
Сделал заметку.
talk
+1 + -
19.01.2014 в 00:01
Инструкция вполне выполнима )) Присутствуют некоторые неточности, но это вполне терпимо .
Самое главное уточнение :):):) - если на айфон перед копированием папок установить другую симку и зарегить на ее номер еще один аккаунт вацапа , то вполне себе будем поиметь два мессенджера под разными регистрациями на айфоне и на айпаде ! Иначе нафига оно вся эта пляска с бубном ?
В целом доволен уже тем , что без всяких джейлов получилось обойти и апстор и ограничения вацапа ( talk )
Танзила
0 + -
10.05.2015 в 11:09
привет
Танзила
0 + -
10.05.2015 в 11:13
ватсап ну перед есть под то обойти установ можно себя нравится будем не еще самое другое номер нету вацапа понимаю получилось дают видимо.
Павел
0 + -
28.07.2015 в 12:03
Не получается запустить whatsapp на ipad даже после замены папок documents и library.
Что еще можно сделать?
Валерий
0 + -
27.07.2016 в 11:30
способ не работает уже
Гость
0 + -
27.07.2016 в 11:43
Ещё бы, статье 2.5 года
Зарегистрироваться
Последние новости
«SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски