«Water 2050» – спасаем экологию

Релизы игр Brightside 26.04.2023 0
«Water 2050» – спасаем экологию
Экология – одна из важных вещей на планете. Надо попытаться сохранить ее, чтобы и потомки могли жить на Земле. О проблеме загрязнения воды и пойдет речь в игре «Water 2050» от Totem Games.

2050 год. Загрязнение воды достиглл критической отметки. Но остался последний город на земле, где еще есть запасы чистой воды. И вы должны стать его мэром.

Сюжетная часть присутствует и скорее обучает, нежели развлекает. Предыдущий мэр рассказывает вам о том, как сохранять баланс в производстве, а потом рассказывает о машине времени, с помощью которой вы можете вернуться в 2023 год и попытаться исправить ситуацию с экологией.

Геймплей достаточно прост: у вас есть город, разделенный на несколько зон: лаборатории, жилой район, фабрики, ферма и завод по очистке воды. Вы должны пытаться сбалансировать ресурсы, чтобы народ не волновался и не начинал умирать от голода и жажды. В 2050 году это сделать сложнее, но потом вы отправитесь в прошлое и уже там разработаете ряд улучшений, которые существенно облегчат вам жизнь. Да и просто поймете что как работает.

Графику нельзя назвать продвинутой, ведь вас ждет один и тот же город, но с различной степенью загрязнения и в разных погодных условиях (и в разные времена). Но можно заметить, что картинка не статична и в зонах кипит жизнь. Хотя поначалу ее сложно увидеть.

Да и в целом «Water 2050» сложно назвать полноценным экономическим симулятором, так как картинка практически не меняется: управление сводится к двум нажатиям (добавить и убавить). Но, как по мне, получилось интересно и познавательно, ведь все разработки, показанная в городе в 2023 году, существуют на самом деле. И они действительно могут помочь с проблемой чистой воды. Еще бы люди взялись за ум, пока не поздно… Кто знает, вдруг нас тоже ждет такой 2050 год?

Скачать «Water 2050» для iPhone, iPad (zzz р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!